Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Актеры и поэты откроют очередной литературный сезон «Театром поэзии»

13 апреля 2009, 08:04
Актеры и поэты откроют очередной литературный сезон «Театром поэзии» Posted on сентября 25, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Весь прошлый год "Рекорд" был местом, где регулярно проходили различные поэтические мероприятия. Это и второй нижегородский фестиваль актуальной поэзии "Стрелка" (лауреат премии "Литературрентген" (Екатеринбург) "Лучший внестоличный поэтический фестиваль России 2005 года"), и проект "Антология XXI", представляющий местной публике лучших российских поэтов разных поколений (Тимур Кибиров, Демьян Кудрявцев и др.). Данное мероприятие имеет экспериментальный характер, т.к. представляет собой попытку продемонстрировать различные способы восприятия и понимания поэтического текста в зависимости от манеры и стратегии его прочтения. У зрителей будет уникальная возможность сравнить актёрское и авторское исполнение. Уже знакомые нижегородской читающей публике стихи приобретают новые смыслы. Подобные вечера уже проводились в прошлом литсезоне в Москве (Политехнический институт, клуб "Б 2") и имели шумный успех у публики, получившей шанс услышать тексты известных авторов в новой и неожиданной обработке. В вечере примут участие актеры местных театров, которые прочитают стихотворения современных нижегородских поэтов в своей интерпретации, а также сами поэты. Мероприятие организует киноцентр «Рекорд» и инициативная группа «Культура Междуречья».

Актеры и поэты откроют очередной литературный сезон «Театром поэзии»

Posted on сентября 25, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Весь прошлый год "Рекорд" был местом, где регулярно проходили различные поэтические мероприятия. Это и второй нижегородский фестиваль актуальной поэзии "Стрелка" (лауреат премии "Литературрентген" (Екатеринбург) "Лучший внестоличный поэтический фестиваль России 2005 года"), и проект "Антология XXI", представляющий местной публике лучших российских поэтов разных поколений (Тимур Кибиров, Демьян Кудрявцев и др.).
 
Данное мероприятие имеет экспериментальный характер, т.к. представляет собой попытку продемонстрировать различные способы восприятия и понимания поэтического текста в зависимости от манеры и стратегии его прочтения. У зрителей будет уникальная возможность сравнить актёрское и авторское исполнение. Уже знакомые нижегородской читающей публике стихи приобретают новые смыслы. Подобные вечера уже проводились в прошлом литсезоне в Москве (Политехнический институт, клуб "Б 2") и имели шумный успех у публики, получившей шанс услышать тексты известных авторов в новой и неожиданной обработке.
 
В  вечере примут участие актеры местных театров, которые прочитают стихотворения современных нижегородских поэтов в своей интерпретации, а также сами поэты. Мероприятие организует киноцентр «Рекорд» и инициативная группа «Культура Междуречья».
"