Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Автомобильное движение по дороге-дублеру Сормовского шоссе откроется 19 октября

13 апреля 2009, 08:04
Автомобильное движение по дороге-дублеру Сормовского шоссе откроется 19 октября Posted on сентября 18, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов в ходе осмотра объектов дорожного строительства в Нижнем Новгороде в среду, 17 сентября. Данная дорога располагается от улицы Коминтерна до улицы Васенко. Как отметил заместитель губернатора, при ее строительстве дороги пришлось перекладывать большое количество коммуникаций. Эта проблема обнаружилась в процессе работы, поскольку техническая документация на данные инженерные сооружения отсутствовала. Заместитель губернатора осмотрел также выполнение работ по реконструкции транспортной развязки у завода «НИТЕЛ» и сообщил, что данный объект планируется сдать в эксплуатацию к концу года, сообщает пресс-служба губернатора. Справка: В 2007 году на строительство, модернизацию и реконструкцию автомобильных дорог Нижегородской области из федерального бюджета были выделены субсидии в размере 1 миллиард 608 миллионов рублей, из них 1 миллиард 329 миллионов были выделены после послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ. По соглашению между Правительством области и администрацией Нижнего Новгорода 1 миллиард 329 миллионов федеральных субсидий были распределены следующим образом: - 552 миллиона рублей были направлены на строительство и реконструкцию автодорог по ул. ул. Коминтерна и ул. Бетанкура, дороги-дублера Сормовского шоссе и реконструкции транспортной развязки у завода «НИТЕЛ». - 777 миллионов рублей были направлены на строительство Южного обхода Н.Новгорода. Заказчиком строительства является ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области». В 2008 году были введены в эксплуатацию реконструированный участок дороги по улице Коминтерна (на отрезке от пересечения улиц Марксистская – Исполкома до переулка Союзного в Сормовском районе) и участок строительства автодороги по ул. Бетанкура в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Автомобильное движение по 2 очереди Южного обхода Н.Новгорода планируется открыть в конце сентября 2008 года. Это позволит соединить а/трассу Москва – Н.Новгород с автодорогой Н.Новгород – Саранск, минуя областной центр.

Автомобильное движение по дороге-дублеру Сормовского шоссе откроется 19 октября

Posted on сентября 18, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов в ходе осмотра объектов дорожного строительства в Нижнем Новгороде в среду, 17 сентября. Данная дорога располагается от улицы Коминтерна до улицы Васенко.

 

Как отметил заместитель губернатора, при ее строительстве дороги пришлось перекладывать большое количество коммуникаций. Эта проблема обнаружилась в процессе работы, поскольку техническая документация на данные инженерные сооружения отсутствовала.

 

Заместитель губернатора осмотрел также выполнение работ по реконструкции транспортной развязки у завода «НИТЕЛ» и сообщил, что данный объект планируется сдать в эксплуатацию к концу года, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Справка:

В 2007 году на строительство, модернизацию и реконструкцию автомобильных дорог Нижегородской области из федерального бюджета были выделены субсидии в размере 1 миллиард 608 миллионов рублей, из них 1 миллиард 329 миллионов были выделены после послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ.

 

По соглашению между Правительством области и администрацией Нижнего Новгорода 1 миллиард 329 миллионов федеральных субсидий были распределены следующим образом:

- 552 миллиона рублей были направлены на строительство и реконструкцию автодорог по ул. ул. Коминтерна и ул. Бетанкура, дороги-дублера Сормовского шоссе и реконструкции транспортной развязки у завода «НИТЕЛ».

 

- 777 миллионов рублей были направлены на строительство Южного обхода Н.Новгорода. Заказчиком строительства является ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области».

 

В 2008 году были введены в эксплуатацию реконструированный участок дороги по улице Коминтерна (на отрезке от пересечения улиц Марксистская – Исполкома до переулка Союзного в Сормовском районе) и участок строительства автодороги по ул. Бетанкура в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

 

Автомобильное движение по 2 очереди Южного обхода Н.Новгорода планируется открыть в конце сентября 2008 года. Это позволит соединить а/трассу Москва – Н.Новгород с автодорогой Н.Новгород – Саранск, минуя областной центр.

"