Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Дуа-молитва за погибших в авиакатастрофе в Перми будет прочитана во всех мечетях Нижегородской облас

13 апреля 2009, 08:04
Дуа-молитва за погибших в авиакатастрофе в Перми будет прочитана во всех мечетях Нижегородской области Posted on сентября 18, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off Председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО) Умар-хазрат Идрисов призвал руководителей исламских общин Нижегородской области прочитать в мечетях дуа-молитву за всех людей, погибших в результате крушения авиалайнера в Перми. Об этом сообщается на официальном сайте ДУМНО. В самолете, который разбился ночью 14 сентября, находились и мусульмане – граждане Азербайджана и Турции. Согласно исламскому вероучению, все, кто погибает в авто или авиакатастрофах, в результате буйства стихий, считаются мучениками. По словам руководителя аппарата ДУМНО Дамира Мухетдинова, происшествие, подобное тому, которое случилось в Пермском крае, свидетельствует о крайнем износе российского авиапарка, и о необходимости срочных перемен. «Боинг, потерпевший крушение, - это лишь один из сотен самолетов, которые, отлетав положенных срок за рубежом и пройдя косметический ремонт, попадают в состав российского воздушного флота. Катастрофа в Перми – не первая и не последняя. Недостаточно провести расследование катастрофы и на этом успокоиться, нужно принимать срочные меры на государственном уровне для исправления ситуации во всей системе российских авиаперевозок», - отмечает Дамир Мухетдинов.

 

Дуа-молитва за погибших в авиакатастрофе в Перми будет прочитана во всех мечетях Нижегородской области

Posted on сентября 18, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off

Председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО) Умар-хазрат Идрисов призвал руководителей исламских общин Нижегородской области прочитать в мечетях дуа-молитву за всех людей, погибших в результате крушения авиалайнера в Перми. Об этом сообщается на официальном сайте ДУМНО.

 

В самолете, который разбился ночью 14 сентября, находились и мусульмане – граждане Азербайджана и Турции. Согласно исламскому вероучению, все, кто погибает в авто или авиакатастрофах, в результате буйства стихий, считаются мучениками.

 

По словам руководителя аппарата ДУМНО Дамира Мухетдинова, происшествие, подобное тому, которое случилось в Пермском крае, свидетельствует о крайнем износе российского авиапарка, и о необходимости срочных перемен.

 

«Боинг, потерпевший крушение, - это лишь один из сотен самолетов, которые, отлетав положенных срок за рубежом и пройдя косметический ремонт, попадают в состав российского воздушного флота. Катастрофа в Перми – не первая и не последняя. Недостаточно провести расследование катастрофы и на этом успокоиться, нужно принимать срочные меры на государственном уровне для исправления ситуации во всей системе российских авиаперевозок», - отмечает Дамир Мухетдинов.

"