НИЖНЕГО НОВГОРОДА
12:04 Понедельник, 13 Апреля 2009

Нижегородское “Торпедо” не смогло одолеть московское “Динамо”

Posted on сентября 18, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

Хоккейный матч в Москве между “Динамо” и “Торпедо” завершился победой хозяев - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). Нижегородцы достойно сыграли против одного из лидеров отечественного хокея, отмечается на официальном сайте ХК «Торпедо».

Перед третьим периодом преимущество динамовцев в счёте было минимальным - 2:1 (у торпедовцев отличился А.Косоуров). Моментами “Торпедо” показывало очень уверенную игру. В количестве бросков в створ ворот подопечные Е.Попихина даже превзошли хозяев. Но проблемы при завершении атак и при игре в большинстве не позволили волжанам добиться положительного результата. А вот соперник напротив удачно сыграл при игре в неравных составах (дважды реализовал численное превосходство). Два быстрых гола, забитых за 38 секунд, в начале третьего периода сняли вопрос о победителе в этом матче.

Кстати, перед матчем с “Динамо” нападающему “Торпедо” Александру Харитонову был вручен знак и удостоверение заслуженного мастера спорта России. Инициатором получения высокого звания стал хоккейный клуб “Динамо”, за который Харитонов провёл десять сезонов. В составе “бело-голубых” нападающий дважды выигрывал золото чемпионата страны, побеждал в Кубке европейских чемпионов и становился обладателем “Золотого шлема”. Выступая за сборную России, Харитонов два раза выигрывал бронзовую медаль на чемпионатах мира.