Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Более 400 млн. рублей выделяется из бюджета Нижегородской области на борьбу с наркоманией в 2006-200

13 апреля 2009, 07:04
Более 400 млн. рублей выделяется из бюджета Нижегородской области на борьбу с наркоманией в 2006-2008 годах Posted on сентября 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщил сегодня заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в области, результаты работы органов правопорядка и власти видны уже сейчас. «Нас упрекали, что мы будем заниматься только Бором, но сейчас оптимизма прибавляется, мы видим, что эти вопросы решаются» - заявил С. Потапов. По его словам, количество официально зарегистрированных наркоманов и лиц, употребляющих наркотики, в Нижегородской области меньше, чем в ПФО и в среднем по России. В частности, в России этот показатель составляет 241 человек на 100 тыс. жителей, в ПФО – 217 на 100 тысяч жителей, в Нижегородской области – 140 наркоманов на 100 тыс. жителей. В то же время реальное число людей, пристрастившихся к наркотикам, намного больше официального. По словам блюстителей порядка, это связано с тем, что лица, употребляющие наркотики, всеми способами избегают постановки на официальный учет. Однако, как заявил глава управления федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Андрей Синильщиков, в средствах, выделяемых из бюджета Нижегородской области, предусмотрены затраты на аналитические исследования, которые позволят выявить реальное число наркозависимых. Синильщиков также отметил, что объем средств, выделяемых на данные цели Нижегородской области, для российских условий беспрецедентен. Сегодня на заседании рассматривалась ситуация в Дзержинске. Там сохраняется рост числа наркоманов и лиц, употребляющих наркотики. В среднем, количество таких людей за 2006 год увеличилось по сравнению с 2005 годом не менее, чем на 13%. Однако, по словам А. Синильщикова, наиболее сложная ситуация сохраняется в нескольких районах Нижнего Новгорода.

Более 400 млн. рублей выделяется из бюджета Нижегородской области на борьбу с наркоманией в 2006-2008 годах

Posted on сентября 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщил сегодня заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в области, результаты работы органов правопорядка и власти видны уже сейчас.
 
«Нас упрекали, что мы будем заниматься только Бором, но сейчас оптимизма прибавляется, мы видим, что эти вопросы решаются» - заявил С. Потапов. По его словам, количество официально зарегистрированных наркоманов и лиц, употребляющих наркотики, в Нижегородской области меньше, чем в ПФО и в среднем по России. В частности, в России этот показатель составляет 241 человек на 100 тыс. жителей, в ПФО – 217 на 100 тысяч жителей, в Нижегородской области – 140 наркоманов на 100 тыс. жителей.
 
В то же время реальное число людей, пристрастившихся к наркотикам, намного больше официального. По словам блюстителей порядка, это связано с тем, что лица, употребляющие наркотики, всеми способами избегают постановки на официальный учет. Однако, как заявил глава управления федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Андрей Синильщиков, в средствах, выделяемых из бюджета Нижегородской области, предусмотрены затраты на аналитические исследования, которые позволят выявить реальное число наркозависимых.
 
Синильщиков также отметил, что объем средств, выделяемых на данные цели Нижегородской области, для российских условий беспрецедентен.
 
Сегодня на заседании рассматривалась ситуация в Дзержинске. Там сохраняется рост числа наркоманов и лиц, употребляющих наркотики. В среднем, количество таких людей за 2006 год увеличилось по сравнению с 2005 годом не менее, чем на 13%. Однако, по словам А. Синильщикова, наиболее сложная ситуация сохраняется в нескольких районах Нижнего Новгорода.
"