Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

“Экологическая оценка должна стать правилом при принятии решения о господдержке инвестпроекта”, - А.

13 апреля 2009, 07:04
“Экологическая оценка должна стать правилом при принятии решения о господдержке инвестпроекта”, - А.Тимофеев Posted on сентября 18, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 18 сентября в Законодательном собрании прошло заседание комитета по экологии и природопользованию. Депутаты рассмотрели проект изменений в закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области». Изменения предусматривают расширение перечня предоставляемых инвесторами документов для получения государственной поддержки инвестиционного проекта. В перечень предлагается включить результаты оценки воздействия объекта капитального строительства на окружающую среду. «Реализация закона позволит избежать возможных негативных воздействий на окружающую среду. Кроме того, появится новый стимул для внедрения в производство экологически безопасных технологий. Все это станет весомым вкладом в дело охраны природы», - отметила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева. «Экологическая оценка должна стать правилом при принятии решения о государственной поддержке инвестиционного проекта. Сегодня это требование времени. Особое внимание необходимо уделить проектам, которые будут реализованы в непосредственной близости от водоохранных зон и других природных объектов», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по экологии и природопользованию Александр Тимофеев. По итогам обсуждения было принято решение создать рабочую группу по дальнейшей проработке законопроекта, в состав которой войдут депутаты Законодательного собрания и представители регионального правительства, сообщает пресс-служба ОЗС.

“Экологическая оценка должна стать правилом при принятии решения о господдержке инвестпроекта”, - А.Тимофеев

Posted on сентября 18, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

18 сентября в Законодательном собрании прошло заседание комитета по экологии и природопользованию. Депутаты рассмотрели проект изменений в закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области». Изменения предусматривают расширение перечня предоставляемых инвесторами документов для получения государственной поддержки инвестиционного проекта. В перечень предлагается включить результаты оценки воздействия объекта капитального строительства на окружающую среду.

 

«Реализация закона позволит избежать возможных негативных воздействий на окружающую среду. Кроме того, появится новый стимул для внедрения в производство экологически безопасных технологий. Все это станет весомым вкладом в дело охраны природы», - отметила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева.

 

«Экологическая оценка должна стать правилом при принятии решения о государственной поддержке инвестиционного проекта. Сегодня это требование времени. Особое внимание необходимо уделить проектам, которые будут реализованы в непосредственной близости от водоохранных зон и других природных объектов», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по экологии и природопользованию Александр Тимофеев.

 

По итогам обсуждения было принято решение создать рабочую группу по дальнейшей проработке законопроекта, в состав которой войдут депутаты Законодательного собрания и представители регионального правительства, сообщает пресс-служба ОЗС.

"