Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

В Нижегородской епархии состоялись II епархиальные сборы военного духовенства

13 апреля 2009, 07:04
В Нижегородской епархии состоялись II епархиальные сборы военного духовенства Posted on сентября 18, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off Епархиальные сборы проходят в селе Саваслейка Кулебакского района на территории гвардейской Керченской Краснознаменной авиационной базы. В сборах участвуют более 30 священнослужителей, в основном это помощники благочинных различных округов Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами, а также представители военкоматов, военных частей, ГУВД, МЧС по Нижегородской области. Почетным гостем сборов стал представитель синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Константин Татаринцев. Сборы начались с молебна предводителю небесного воинства архистратигу Михаилу, затем состоялось пленарное заседание. На пленарном заседании протоиерей Константин Татаринцев продемонстрировал фильм об опыте проведения военных сборов. Доклады, посвященные опыту взаимодействия духовенства с военными частями, зачитали благочинный Кулебакского округа протоиерей Иоанн Клюшин, подполковник Андрей Халеев, заместитель главы администрации Кулебакского района Жанна Глебова и руководитель Отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Виктор Поляков. Далее в рамках программы сборов состоялся концерт, подготовленный силами учащихся Выксунского духовного училища и музыкальной школы воинского гарнизона. Кроме того, для участников и гостей сборов были запланированы: осмотр уникального музея истребительной авиации, в котором представлены все виды самолетов, прохождение испытаний на летном тренажере и просмотр полетов. «В этом году основная тема военных сборов – окормление семей военнослужащих, воспитание православных воинов», - рассказал отец Виктор Поляков. По его словам, в этом году военные сборы в Нижегородской епархии проходят на более высоком уровне, и присутствие на них представителя синодального Отдела – тому подтверждение, сообщает Нижегородская епархия.

В Нижегородской епархии состоялись II епархиальные сборы военного духовенства

Posted on сентября 18, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

Епархиальные сборы проходят в селе Саваслейка Кулебакского района на территории гвардейской Керченской Краснознаменной авиационной базы. В сборах участвуют более 30 священнослужителей, в основном это помощники благочинных различных округов Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами, а также представители военкоматов, военных частей, ГУВД, МЧС по Нижегородской области.

 

Почетным гостем сборов стал представитель синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Константин Татаринцев. Сборы начались с молебна предводителю небесного воинства архистратигу Михаилу, затем состоялось пленарное заседание.

 

На пленарном заседании протоиерей Константин Татаринцев продемонстрировал фильм об опыте проведения военных сборов. Доклады, посвященные опыту взаимодействия духовенства с военными частями, зачитали благочинный Кулебакского округа протоиерей Иоанн Клюшин, подполковник Андрей Халеев, заместитель главы администрации Кулебакского района Жанна Глебова и руководитель Отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Виктор Поляков.

 

Далее в рамках программы сборов состоялся концерт, подготовленный силами учащихся Выксунского духовного училища и музыкальной школы воинского гарнизона. Кроме того, для участников и гостей сборов были запланированы: осмотр уникального музея истребительной авиации, в котором представлены все виды самолетов, прохождение испытаний на летном тренажере и просмотр полетов.

 

«В этом году основная тема военных сборов – окормление семей военнослужащих, воспитание православных воинов», - рассказал отец Виктор Поляков.

 

По его словам, в этом году военные сборы в Нижегородской епархии проходят на более высоком уровне, и присутствие на них представителя синодального Отдела – тому подтверждение, сообщает Нижегородская епархия.

"