Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Сельхозпредприятия Нижегородской области нарушают правила обращения с пестицидами и агрохимикатами

13 апреля 2009, 07:04
Сельхозпредприятия Нижегородской области нарушают правила обращения с пестицидами и агрохимикатами Posted on сентября 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Проверка показала, что ситуация с обеспечением безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами на сельскохозяйственных предприятиях является не вполне благополучной, сообщает пресс-служба прокуратуры. Основные нарушения связаны с ненадлежащим контролем за хранением ядохимикатов. На некоторых сельскохозяйственных предприятиях Лукояновского района пестициды хранятся в рассыпанном виде, целостность тарной упаковки нарушена, отсутствуют ответственные за хранение должностные лица. По данным фактам прокуратура внесла 3 представления об устранении нарушений, возбудила 2 производства об административном правонарушении по ст.8.3 КоАП РФ (нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами). В ОАО «Земля Сергачская» Сергачского района площадки заправки агрегатов химическими растворами, взлетно-посадочные площадки не согласованы с санитарными и природоохранными службами, химические растворы готовятся в неустановленных местах. В отношении главного агронома общества возбуждено дело об административном производстве по ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами). В Лукояновском и Богородском районах отсутствуют санитарно-эпидемиологические заключения на помещения, в которых хранятся пестициды и агрохимикаты. В этих же районах выявлены факты хранения ядохимикатов с истекшим сроком годности. В ООО «Исток» г. Балахны сотрудники не прошли медицинский осмотр для рабочих вредных профессий. Главный агроном предприятия привлечен к административной ответственности по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Сельхозпредприятия Нижегородской области нарушают правила обращения с пестицидами и агрохимикатами

Posted on сентября 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Проверка показала, что ситуация с обеспечением безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами на сельскохозяйственных предприятиях является не вполне благополучной, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Основные нарушения связаны с ненадлежащим контролем за хранением ядохимикатов. На некоторых сельскохозяйственных предприятиях Лукояновского района пестициды хранятся в рассыпанном виде, целостность тарной упаковки нарушена, отсутствуют ответственные за хранение должностные лица. По данным фактам прокуратура внесла 3 представления об устранении нарушений, возбудила 2 производства об административном правонарушении по ст.8.3 КоАП РФ (нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами).

В ОАО «Земля Сергачская» Сергачского района площадки заправки агрегатов химическими растворами, взлетно-посадочные площадки не согласованы с санитарными и природоохранными службами, химические растворы готовятся в неустановленных местах. В отношении главного агронома общества возбуждено дело об административном производстве по ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

В Лукояновском и Богородском районах отсутствуют санитарно-эпидемиологические заключения на помещения, в которых хранятся пестициды и агрохимикаты. В этих же районах выявлены факты хранения ядохимикатов с истекшим сроком годности.

В ООО «Исток» г. Балахны сотрудники не прошли медицинский осмотр для рабочих вредных профессий. Главный агроном предприятия привлечен к административной ответственности по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

"