Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Авария на газопроводе Н. Новгород-Саратов произошла минувшей ночью

13 апреля 2009, 07:04
Авария на газопроводе Н. Новгород-Саратов произошла минувшей ночью Posted on сентября 27, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 27 сентября в 03 часа 42 минуты по каналу связи «01» поступило сообщение о повреждении магистрального газопровода Н.Новгород-Саратов, по адресу: Нижегородская область, Кстовский район, в 1 км от с. Вязовка. Для оценки обстановки, организации взаимодействия и руководства на место была направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области под руководством начальника УМТО подполковника внутренней службы Харчёва В.Ф. На месте установлено: - авария на газопроводе произошла на открытой местности; - в результате повреждения магистрального газопровода диаметром 820 мм, произошла утечка газа; - подача газа потребителям осуществляется по обводным газопроводам, за исключением «Новогорьковской ТЭЦ» (перешли на резервный источник питания (мазут)); - в 06 часов 15 минут аварийной бригадой ООО «Волготрансгаз» перекрыты ближайшие к месту аварии задвижки. Жертв и пострадавших нет. Угроза населению и инфраструктуре отсутствует. Для проведения ремонтно-восстановительных работ привлечена аварийная бригада ООО «Волготрансгаз», под руководством заместителя главного инженера Смирнова П.М. Работы по ремонту магистрального газопровода запланированы на 27.09.07. Причина аварии и материальный ущерб устанавливаются. Привлекаемые силы и средства: - ГУ МЧС РФ по Нижегородской области – 52 чел., 15 ед. техн.; - ООО «Волготрансгаз» – 3 чел., 1 ед. техн.; - Оперативная группа и аварийная бригада ООО «Волготрансгаз». А также: администрации Кстовского, Богородского, Дальнеконстантиновского районов, УФСБ, Прокуратура Нижегородской области, ГУВД, ГИБДД. Всего 134 человека и 38 единиц техники.

Авария на газопроводе Н. Новгород-Саратов произошла минувшей ночью

Posted on сентября 27, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

27 сентября в 03 часа 42 минуты по каналу связи «01» поступило сообщение о повреждении магистрального газопровода Н.Новгород-Саратов, по адресу: Нижегородская область, Кстовский район, в 1 км от с. Вязовка.
 
Для оценки обстановки, организации взаимодействия и руководства на место была направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области под руководством начальника УМТО подполковника внутренней службы Харчёва В.Ф.
 
На месте установлено:
- авария на газопроводе произошла на открытой местности;
- в результате повреждения магистрального газопровода диаметром 820 мм, произошла утечка газа;
- подача газа потребителям осуществляется по обводным газопроводам, за исключением «Новогорьковской ТЭЦ» (перешли на резервный источник питания (мазут));
- в 06 часов 15 минут аварийной бригадой ООО «Волготрансгаз» перекрыты ближайшие к месту аварии задвижки.
 
Жертв и пострадавших нет. Угроза населению и инфраструктуре отсутствует.
Для проведения ремонтно-восстановительных работ привлечена аварийная бригада ООО «Волготрансгаз», под руководством заместителя главного инженера Смирнова П.М. Работы по ремонту магистрального газопровода запланированы на 27.09.07.
Причина аварии и материальный ущерб устанавливаются.
 
Привлекаемые силы и средства:
- ГУ МЧС РФ по Нижегородской области – 52 чел., 15 ед. техн.;
- ООО «Волготрансгаз» – 3 чел., 1 ед. техн.;
- Оперативная группа и аварийная бригада ООО «Волготрансгаз».
А также: администрации Кстовского, Богородского, Дальнеконстантиновского районов, УФСБ, Прокуратура Нижегородской области, ГУВД, ГИБДД.
Всего 134 человека и 38 единиц техники.
"