Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Резчики по дереву представят свои лучшие работы на конкурсе “Северные узоры”

13 апреля 2009, 07:04
Резчики по дереву представят свои лучшие работы на конкурсе “Северные узоры” Posted on сентября 19, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В воскресенье, 21 сентября 2008 года в г. Семенов состоится IV межрайонный фестиваль – конкурс мастеров резьбы по дереву «Северные узоры». На сегодняшний день свои заявки на участие подали более 70 мастеров. На фестиваль-конкурс свои работы представят мастера из 16 районов севера Нижегородской области. Победители будут определяться в номинациях плоскорельефная резьба, резчик-ковшечник, объемная резьба(скульптура), барельеф, корнепластика, юный мастер, авторское решение, «шахматы» и «медведь». Три последние номинации введены в этом году впервые по предложению депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна, который вместе с депутатом Госдумы РФ Романом Антоновым является инициатором данного конкурса. Номинация «Шахматы» предполагает изделия различных форм и направлений в рамках данной тематики. Изделия, выполненные в данной номинации, будут предназначены в качестве подарков для вновь открывающихся шахматных клубов северных районов Нижегородской области. Номинация «Медведь» (символика партии «Единая Россия») предполагает, что изделия могут быть выполнены в любой технике резьбы по дереву. К участию в номинации «Юный мастер»приглашается юные мастера, владеющие техникой резьбы по дереву с целью: сохранения и развития народных традиций резьбы по дереву, а так же для выявления и поддержания талантливых юных мастеров. Номинация «Авторское решение» посвящена 100-летию со дня рождения знаменитого мастера резьбы по дереву Леонида Павловича Левина. Победителей фестиваля-конкурса определит компетентное жюри. Победители получат в подарок электроинструменты и денежные премии. Отдельно будут отмечены юные мастера, талантливые дети из детских домов.

Резчики по дереву представят свои лучшие работы на конкурсе “Северные узоры”

Posted on сентября 19, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В воскресенье, 21 сентября 2008 года в г. Семенов состоится IV межрайонный фестиваль – конкурс мастеров резьбы по дереву «Северные узоры». На сегодняшний день свои заявки на участие подали более 70 мастеров.

 

На фестиваль-конкурс свои работы представят мастера из 16 районов севера Нижегородской области. Победители будут определяться в номинациях плоскорельефная резьба, резчик-ковшечник, объемная резьба(скульптура), барельеф, корнепластика, юный мастер, авторское решение, «шахматы» и «медведь».

 

Три последние номинации введены в этом году впервые по предложению депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна, который вместе с депутатом Госдумы РФ Романом Антоновым является инициатором данного конкурса.

 

Номинация «Шахматы» предполагает изделия различных форм и направлений в рамках данной тематики. Изделия, выполненные в данной номинации, будут предназначены в качестве подарков для вновь открывающихся шахматных клубов северных районов Нижегородской области.

 

Номинация «Медведь» (символика партии «Единая Россия») предполагает, что изделия могут быть выполнены в любой технике резьбы по дереву. К участию в номинации «Юный мастер»приглашается юные мастера, владеющие техникой резьбы по дереву с целью: сохранения и развития народных традиций резьбы по дереву, а так же для выявления и поддержания талантливых юных мастеров. Номинация «Авторское решение» посвящена 100-летию со дня рождения знаменитого мастера резьбы по дереву Леонида Павловича Левина.

 

Победителей фестиваля-конкурса определит компетентное жюри. Победители получат в подарок электроинструменты и денежные премии. Отдельно будут отмечены юные мастера, талантливые дети из детских домов.

"