Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Нижегородские депутаты ОЗС выступили с законодательной инициативой установить административную ответ

13 апреля 2009, 07:04
Нижегородские депутаты ОЗС выступили с законодательной инициативой установить административную ответственность за нарушение правил работы игорных заведений Posted on сентября 27, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Следствием отсутствия прямой административной ответственности за нарушение норм, затрагивающих вопросы организации деятельности игорных заведений, является несоответствие деятельности предприятий игорного бизнеса требованиям федерального законодательства. По результатам проверки деятельности игорных заведений Нижегородской области, проводимой в 2006-2007 годах налоговыми органами, органами внутренних дел и органами Роспотребнадзора, выявлено более 70% таких предприятий. Проектом федерального закона предлагается устранить пробел в административном законодательстве и установить административную ответственность за осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр с нарушением законодательства введением за данные правонарушения административного наказания в виде штрафа или административного приостановления деятельности на срок до девяноста суток. В качестве субъектов, уполномоченных составлять протоколы по данным административным правонарушениям, предлагается установить органы внутренних дел и налоговые органы, а субъектов, уполномоченных рассматривать такие дела, – суды.

Нижегородские депутаты ОЗС выступили с законодательной инициативой установить административную ответственность за нарушение правил работы игорных заведений

Posted on сентября 27, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Следствием отсутствия прямой административной ответственности за нарушение норм, затрагивающих вопросы организации деятельности игорных заведений, является несоответствие деятельности предприятий игорного бизнеса требованиям федерального законодательства.
 
По результатам проверки деятельности игорных заведений Нижегородской области, проводимой в 2006-2007 годах налоговыми органами, органами внутренних дел и органами Роспотребнадзора, выявлено более 70% таких предприятий.
 
Проектом федерального закона предлагается устранить пробел в административном законодательстве и установить административную ответственность за осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр с нарушением законодательства введением за данные правонарушения административного наказания в виде штрафа или административного приостановления деятельности на срок до девяноста суток.
 
В качестве субъектов, уполномоченных составлять протоколы по данным административным правонарушениям, предлагается установить органы внутренних дел и налоговые органы, а субъектов, уполномоченных рассматривать такие дела, – суды.
"