Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Деятельность Гагинского цеха безалкогольных напитков приостановлена на 40 суток

13 апреля 2009, 07:04
Деятельность Гагинского цеха безалкогольных напитков приостановлена на 40 суток Posted on сентября 19, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Решением Гагинского районного суда Нижегородской области за неисполнение требований СП 3244-85 “Санитарные правила для предприятий пивоваренной и безалкогольной промышленности” с 15 сентября 2008 года сроком на 40 суток приостановление деятельности цеха безалкогольных напитков Потребительского общества “Гагинский пищекомбинат”. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. Деятельность цеха безалкогольных напитков приостановлена путем ограничения доступа людей в помещение цеха безалкогольных напитков, за исключением лиц, занятых в осуществлении мероприятий по устранению нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и наложения запрета на производственную деятельность. Среди выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований безопасности следующие: отсутствуют документы, подтверждающие происхождение и безопасность пищевых продуктов, используемых как сырье; отсутствуют эксплуатационная документация на технологическое оборудование; отсутствует горячее водоснабжение в цехе; отсутствуют моечные ванны для мытья инвентаря, емкостей для сиропа и купажа; не проводится дезинфекция оборудования и инвентаря установленными для применения средствами; отсутствует естественное освещение на участке купажа.

Деятельность Гагинского цеха безалкогольных напитков приостановлена на 40 суток

Posted on сентября 19, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Решением Гагинского районного суда Нижегородской области за неисполнение требований СП 3244-85 “Санитарные правила для предприятий пивоваренной и безалкогольной промышленности” с 15 сентября 2008 года сроком на 40 суток приостановление деятельности цеха безалкогольных напитков Потребительского общества “Гагинский пищекомбинат”. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

 

Деятельность цеха безалкогольных напитков  приостановлена путем ограничения доступа людей в помещение цеха безалкогольных напитков, за исключением лиц, занятых в осуществлении мероприятий по устранению нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и наложения запрета на производственную деятельность.

 

Среди выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований безопасности следующие: отсутствуют документы, подтверждающие происхождение и безопасность пищевых продуктов, используемых как сырье; отсутствуют эксплуатационная документация на технологическое оборудование; отсутствует горячее водоснабжение в цехе; отсутствуют моечные ванны для мытья инвентаря, емкостей для сиропа и купажа; не проводится дезинфекция оборудования и инвентаря установленными для применения средствами; отсутствует естественное освещение на участке купажа.

"