Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

«Торпедо» побеждает казанский “Ак Барс”

13 апреля 2009, 07:04
«Торпедо» побеждает казанский “Ак Барс” Posted on сентября 27, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Казанская команда- одна из фаворитов чемпионата, в прошлом году «Ак Барс» завоевал серебряные медали. Кроме того, у казанской команды особенные счеты с «Торпедо». Один из тренеров «Ак Барса»- легенда нижегородского хоккея и бывший главный тренер нашей команды Михаил Варнаков. Сын же его защищает цвета «Торпедо». Перед этой игрой торпедовцы обыграли нижнекамский «Нефтехимик». Однако «Ак Барс»- команда совершенно другого уровня, это стало понятно уже с самого начала матча. Как всегда, наибольшую опасность представляли ведущие игроки сборной России- Алексей Морозов и Данис Зарипов. В одном звене с ними у казанцев играл Григорий Шафигулин, который и сумел открыть счет. Причем «Торпедо» в этот момент играли в большинстве. Однако защитник нижегородцев Евгений Шалдыбин грубо ошибся, что позволило Шафигулину убежать к нашим воротам и пробить вратаря. «Торпедо» сумело отыграться лишь незадолго до конца третьего периода. Причем по иронии судьбы такую важную шайбу в ворота команды отца забросил торпедовец Михаил Варнаков- младший. Впервые на нижегородском льду сработало новое правило, согласно которому в матчах не может быть ничейного результата. Сначала дополнительное время не выявило победителя, хотя гости имели очень хороший голевой момент. В серии буллитов торпедовцам удалось вырвать победу. Наши земляки смогли забить одну шайбу, а никто из казанцев так и не смог обыграть лучшего игрока «Торпедо» в этой встрече- вратаря Душана Салфицки. И снова ирония судьбы- решающий буллит у «Ак Барса» выполнял автор гола Шафигулин и на сей раз наш вратарь вышел победителем, поймав шайбу в ловушку и принеся нижегородцам отличную победу над фаворитом.

«Торпедо» побеждает казанский “Ак Барс”

Posted on сентября 27, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Казанская команда- одна из фаворитов чемпионата, в прошлом году «Ак Барс» завоевал серебряные медали. Кроме того, у казанской команды особенные счеты с «Торпедо». Один из тренеров «Ак Барса»- легенда нижегородского хоккея и бывший главный тренер нашей команды Михаил Варнаков.  Сын же его защищает цвета «Торпедо».
Перед этой игрой торпедовцы обыграли нижнекамский «Нефтехимик». Однако «Ак Барс»- команда совершенно другого уровня, это стало понятно уже с самого начала матча. Как всегда, наибольшую опасность представляли ведущие игроки сборной России- Алексей Морозов и Данис Зарипов.  В одном звене с ними у казанцев играл Григорий Шафигулин, который и сумел открыть счет. Причем «Торпедо» в этот момент играли в большинстве. Однако защитник нижегородцев Евгений Шалдыбин грубо ошибся, что позволило Шафигулину убежать к нашим воротам и пробить вратаря.
«Торпедо» сумело отыграться лишь незадолго до конца третьего периода. Причем по иронии судьбы такую важную шайбу в ворота команды отца забросил торпедовец Михаил Варнаков- младший.  Впервые на нижегородском льду сработало новое правило, согласно которому в матчах не может быть ничейного результата. Сначала дополнительное время не выявило победителя, хотя гости имели очень хороший голевой момент.

В серии буллитов торпедовцам удалось вырвать победу. Наши земляки смогли забить одну шайбу, а никто из казанцев так и не смог обыграть лучшего игрока «Торпедо» в этой встрече- вратаря Душана Салфицки.  И снова ирония судьбы- решающий буллит у «Ак Барса» выполнял автор гола Шафигулин и на сей раз наш вратарь вышел победителем, поймав шайбу в ловушку и принеся нижегородцам отличную победу над фаворитом.

"