Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Администрация Нижнего Новгорода готова содействовать областной прокуратуре в расследовании причин вс

13 апреля 2009, 07:04
Администрация Нижнего Новгорода готова содействовать областной прокуратуре в расследовании причин вспышки менингита Posted on сентября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Прокуратура поступила правильно, считает глава города, и он уверен, что причина будет выяснена. Напомним, накануне прокуратура Нижегородской области распространила информацию о том, что контролирует расследование по уголовным делам, возбужденным в связи с распространением вируса менингита. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, около 300 случаев заболевания серозным менингитом, возможно и не являются основанием для паники, однако вызывают обоснованную тревогу, особенно учитывая, что основным объектом атаки вируса являются дети – среди заболевших их более 90%. Четко прослеживается география заболеваемости – это Автозаводский, Сормовский и Канавинский районы города Н.Новгорода. Оснований говорить об умышленном распространении энтеровируса с террористическими или иными противоправными целями у прокуратуры области не имеется. Установлено, что изначально вспышка заболеваемости связана с купанием в водоемах Автозаводского и Сормовского районов города Н.Новгорода, где впоследствии обнаружились энтеровирусы. Органами Роспотребнадзора принимаются меры, направленные на предотвращение распространению данной инфекции, однако проведенная органами прокуратуры проверка показала, что принимаемые меры не всегда своевременны и адекватны, о чем свидетельствует продолжающийся рост числа заболевших. По фактам обнаружения в ходе проведенного вирусологического исследования воды из водопроводной сети РНК энтеровируса прокуратурой области направлено поручение о проведении проверки в управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Нижегородской области, которым принято решение о возбуждении уголовных дел по ч.1 ст.238 УК РФ по факту оказания услуг не отвечающим требованиям безопасности. По уголовным делам проводится расследование следственным управлением под надзором прокуратуры области.

Администрация Нижнего Новгорода готова содействовать областной прокуратуре в расследовании причин вспышки менингита

Posted on сентября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Прокуратура поступила правильно, считает глава города, и он уверен, что причина будет выяснена.
 
Напомним, накануне прокуратура Нижегородской области распространила информацию о том, что контролирует расследование по уголовным делам,  возбужденным в связи с распространением вируса менингита.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, около 300 случаев заболевания серозным менингитом, возможно и не являются основанием для паники, однако вызывают обоснованную тревогу, особенно учитывая, что основным объектом атаки вируса являются дети – среди заболевших их более 90%. Четко прослеживается география заболеваемости – это Автозаводский, Сормовский и Канавинский районы города Н.Новгорода.
Оснований говорить об умышленном распространении энтеровируса с террористическими или иными противоправными целями у прокуратуры области не имеется. Установлено, что изначально вспышка заболеваемости связана с купанием в водоемах Автозаводского и Сормовского районов города Н.Новгорода, где впоследствии обнаружились энтеровирусы.
Органами Роспотребнадзора принимаются меры, направленные на предотвращение распространению данной инфекции, однако проведенная органами прокуратуры проверка показала, что принимаемые меры не всегда своевременны и адекватны, о чем свидетельствует продолжающийся рост числа заболевших.
По фактам обнаружения в ходе проведенного вирусологического исследования воды из водопроводной сети РНК энтеровируса прокуратурой области направлено поручение о проведении проверки в управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Нижегородской области, которым принято решение о возбуждении уголовных дел по ч.1 ст.238 УК РФ по факту оказания услуг не отвечающим требованиям безопасности.

По уголовным делам проводится расследование следственным управлением под надзором прокуратуры области.

"