Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

В Нижнем Новгороде проходит заседание Совета Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РА

13 апреля 2009, 07:04
В Нижнем Новгороде проходит заседание Совета Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ) Posted on сентября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Участники заседания обсуждают вопросы эффективного регулирования сферы водоснабжения и канализования в России. В Нижнем Новгороде заседание Совета проводится впервые за последние 100 лет. Нижний Новгород принимал у себя подобное собрание профессиональных «водопроводчиков» - в августе 1903 года, тогда проходил VI водопроводный съезд России. Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения ведет свою историю с 15 марта 1893 года, когда с позволения Российского Императора Александра III в городе Москве был проведен первый водопроводный и санитарно-технический съезд. Съезды созывались раз в два года вплоть до 1933 года. В современном виде Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (СО РАВВ) была воссоздана 07 августа 1990 года. РАВВ объединяет предприятия водопроводно-канализационного хозяйства 200 городов России, а также ведущие научно-исследовательские, проектные институты и другие организации данной отрасли. Услугами предприятий – членов ассоциаций пользуются более 70 млн. граждан. Как отметил сегодня на заседании президент СО РАВВ Станислав Храменков, - цель ассоциации объединить усилия всех работников этой сферы в вопросах улучшения качества системы водоснабжения и повышения качества питьевой воды. Станислав Храменков признает, что сейчас в России не совсем благополучная система водоснабжения, так как долгое время она была разрушена, «а теперь мы созидаем это», отметил он. «Если существует внимание городских властей к водоснабжению, то в городе будет все в порядке. Я вижу стремление городской администрации Нижнего Новгорода по решению данного вопроса», - заявил Хроменков журналистам. Он отметил, что Нижний Новгород стал вторым городом после Москвы, где для очистки воды применяется озонирование на водозаборной станции «Малиновая гряда». Теперь даже горячая вода стала пригодна для питья, и в ней не ощущается постороннего привкуса и запаха.

В Нижнем Новгороде проходит заседание Совета Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ)

Posted on сентября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Участники заседания обсуждают вопросы эффективного регулирования сферы водоснабжения и канализования в России. В Нижнем Новгороде заседание Совета проводится впервые за последние 100 лет. Нижний Новгород принимал у себя подобное собрание профессиональных «водопроводчиков» - в августе 1903 года, тогда проходил  VI водопроводный съезд России.
 
Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения ведет свою историю с 15 марта 1893 года, когда с позволения Российского Императора Александра III в городе Москве был проведен первый водопроводный и санитарно-технический съезд. Съезды созывались раз в два года вплоть до 1933 года.
 
В современном виде Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (СО РАВВ) была воссоздана 07 августа 1990 года. РАВВ объединяет предприятия водопроводно-канализационного хозяйства 200 городов России, а также ведущие научно-исследовательские, проектные институты и другие организации данной отрасли. Услугами предприятий – членов ассоциаций пользуются более 70 млн. граждан.
 
Как отметил сегодня на заседании президент СО РАВВ Станислав Храменков, - цель ассоциации объединить усилия всех работников этой сферы в вопросах улучшения качества системы водоснабжения и повышения качества питьевой воды.
 
Станислав Храменков признает, что сейчас в России не совсем благополучная система водоснабжения, так как долгое время она была разрушена, «а теперь мы созидаем это», отметил он.
 
«Если существует внимание городских властей к водоснабжению, то в городе будет все в порядке. Я вижу стремление городской администрации Нижнего Новгорода по решению данного вопроса», - заявил Хроменков журналистам.
 
Он отметил, что Нижний Новгород стал вторым городом после Москвы, где для очистки воды применяется озонирование на водозаборной станции «Малиновая гряда». Теперь даже горячая вода стала пригодна для питья, и в ней не ощущается постороннего привкуса и запаха.
"