Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Проект “BACH XXL” будет презентован в Н.Новгороде 3 октября

13 апреля 2009, 07:04
Проект “BACH XXL” будет презентован в Н.Новгороде 3 октября Posted on сентября 22, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off «BACH XXL» - это первый совместный медийный проект художников Нижнего Новгорода и Берлина. Проект реализован на базе творческой группы «Сирены» (А.Черкасов, О. Шайдуллина и струнный квартет) с приглашением в качестве Vi-DJ’я известного Германского художника Лиливана Побджой (Lillevan Pobjoy). Это своего рода музыкальное и видео размышление вокруг фигуры И.С.Баха. Внутренняя статика «останавливает» реальное время, а хронологическое мгновение «разбухает» в восприятии до психологической вечности. Попытка победить конечность времени, и осознать конечность тишины. Так как сам проект посвящен творчеству Иоганна Себастьяна Баха, то и музыкальная составляющая, представляющая собой сочетание электронного и акустического звукоряда с он-лайн обработкой звука, тематически строится вокруг мелодических, гармонических фигур и оборотов И.С.Баха. Используются риторические фигуры и устоявшиеся приемы баховского стиля с применением новейших музыкальных техник и технологий, а также цитаты и квази-цитаты, сообщает о проекте арт-директор киноцентра «Рекорд» Ольга Шайдуллина. Проект «BACH XXL» будет презентован в «Рекорде» 3 октября в 20:30.

Проект “BACH XXL” будет презентован в Н.Новгороде 3 октября

Posted on сентября 22, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

«BACH XXL» - это первый совместный медийный проект художников Нижнего Новгорода и Берлина. Проект реализован на базе творческой группы «Сирены» (А.Черкасов, О. Шайдуллина и струнный квартет) с приглашением в качестве Vi-DJ’я известного Германского художника Лиливана Побджой (Lillevan Pobjoy). Это своего рода музыкальное и видео размышление вокруг фигуры И.С.Баха.

 

Внутренняя статика «останавливает» реальное время, а хронологическое мгновение «разбухает» в восприятии до психологической вечности. Попытка победить конечность времени, и осознать конечность тишины.

 

Так как сам проект посвящен творчеству Иоганна Себастьяна Баха, то и музыкальная составляющая, представляющая собой сочетание электронного и акустического звукоряда с он-лайн обработкой звука, тематически строится вокруг мелодических, гармонических фигур и оборотов И.С.Баха. Используются риторические фигуры и устоявшиеся приемы баховского стиля с применением новейших музыкальных техник и технологий, а также цитаты и квази-цитаты, сообщает о проекте арт-директор киноцентра «Рекорд» Ольга Шайдуллина.

 

Проект «BACH XXL» будет презентован в «Рекорде» 3 октября в 20:30.

"