Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Бесплатные юридические консультации могут получить нижегородские пенсионеры в октябре в «Центре прав

13 апреля 2009, 07:04
Бесплатные юридические консультации могут получить нижегородские пенсионеры в октябре в «Центре правовой помощи населению» Posted on сентября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Акция начнётся 1 октября в Международный день пожилых людей и продлится в течение месяца. Пенсионеры, нуждающиеся в бесплатной юридической помощи, смогут обратиться в «Центр оказания правовой помощи населению» и получить консультации по наиболее актуальным вопросам: получение субсидий по оплате услуг ЖКХ, оформление доверенностей, вопросы медицинского обеспечения и другим. Для пенсионеров, которые не могут самостоятельно добраться до «Центра», а также инвалидов, будет организован выезд юриста на дом, сообщает аппарат главного федерального инспектора по Нижегородской области. Проводить консультации будут студенты и преподаватели профильных факультетов трёх нижегородских ВУЗов – ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Волго-Вятской Академии Государственной службы, Нижегородской академии МВД России. Представители этих учебных заведений работают в «Центре оказания правовой помощи населению» с момента начала функционирования «Центра». «Центр правовой помощи населению» находится по адресу: Н.Новгород, ул. Гоголя 52 Б. Для выездной консультации необходимо предварительно записаться по телефону (8312) 434-30-08. Для справки: Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (резолюции 45/106 от 14 декабря 1990 года). В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года. Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста; повышение степени информирования общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечение людям пожилого возраста независимости, участия в общественной, экономической, культурной и духовной жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства. 1 октября проходят различные фестивали, которые организуются ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

Бесплатные юридические консультации могут получить нижегородские пенсионеры в октябре в «Центре правовой помощи населению»

Posted on сентября 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Акция начнётся 1 октября в Международный день пожилых людей и продлится в течение месяца.
 
Пенсионеры, нуждающиеся в бесплатной юридической помощи, смогут обратиться в «Центр оказания правовой помощи населению» и получить консультации по наиболее актуальным вопросам: получение субсидий по оплате услуг ЖКХ, оформление доверенностей, вопросы медицинского обеспечения и другим.
 
Для пенсионеров, которые не могут самостоятельно добраться до «Центра», а также инвалидов, будет организован выезд юриста на дом, сообщает аппарат главного федерального инспектора по Нижегородской области.
 
Проводить консультации будут студенты и преподаватели профильных факультетов трёх нижегородских ВУЗов – ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Волго-Вятской Академии Государственной службы, Нижегородской академии МВД России. Представители этих учебных заведений  работают в «Центре оказания правовой помощи населению» с момента начала функционирования «Центра».
 
«Центр правовой помощи населению» находится по адресу:  Н.Новгород, ул. Гоголя 52 Б. Для выездной консультации необходимо предварительно записаться по телефону (8312) 434-30-08.
 
Для справки:
 
Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (резолюции 45/106 от 14 декабря 1990 года). В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.
 
Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста; повышение степени информирования общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечение людям пожилого возраста независимости, участия в общественной, экономической, культурной и духовной жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.
 
1 октября проходят различные фестивали, которые организуются ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.
"