Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

“Необходимо обратить особое внимание на поддержку спортсменов с ограниченными физическими возможност

13 апреля 2009, 07:04
“Необходимо обратить особое внимание на поддержку спортсменов с ограниченными физическими возможностями”, - А.Вайнберг Posted on сентября 22, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off 25 сентября на заседании Законодательного собрания депутаты рассмотрят законопроект, расширяющий категорию спортсменов и тренеров, получающих дополнительные денежные выплаты. В их число войдут чемпионы, призеры и участники Паралимпийских, Сурдлимпийских игр и их тренеры, а также лица, удостоенные почетных званий СССР, РСФСР, Российской Федерации (заслуженный мастер спорта, почетный спортивный судья, заслуженный работник физической культуры). «В настоящее время принимаются конкретные решения о материальной поддержке заслуженных спортсменов-нижегородцев и их наставников. В их число обязательно должны войти и спортсмены с ограниченными физическими возможностями. Сегодня они успешно выступают на соревнованиях самого высокого уровня и заслуживают особого внимания со стороны государства», - заявил заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг. «Новый законопроект, который рассматривается в Законодательном собрании, значительно расширяет категорию спортсменов, получающих государственную поддержку. Это хороший вклад в развитие профессионального спорта в Нижегородской области. Мы понимаем, что эти люди заслуживают гораздо большего, и в дальнейшем будем искать дополнительные возможности для увеличения размера денежных выплат», - сказал Александр Вайнберг.

“Необходимо обратить особое внимание на поддержку спортсменов с ограниченными физическими возможностями”, - А.Вайнберг

Posted on сентября 22, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

25 сентября на заседании Законодательного собрания депутаты рассмотрят законопроект, расширяющий категорию спортсменов и тренеров, получающих дополнительные денежные выплаты. В их число войдут чемпионы, призеры и участники Паралимпийских, Сурдлимпийских игр и их тренеры, а также лица, удостоенные почетных званий СССР, РСФСР, Российской Федерации (заслуженный мастер спорта, почетный спортивный судья, заслуженный работник физической культуры).

 

«В настоящее время принимаются конкретные решения о материальной поддержке заслуженных спортсменов-нижегородцев и их наставников. В их число обязательно должны войти и спортсмены с ограниченными физическими возможностями. Сегодня они успешно выступают на соревнованиях самого высокого уровня и заслуживают особого внимания со стороны государства», - заявил заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг.

 

«Новый законопроект, который рассматривается в Законодательном собрании, значительно расширяет категорию спортсменов, получающих государственную поддержку. Это хороший вклад в развитие профессионального спорта в Нижегородской области. Мы понимаем, что эти люди заслуживают гораздо большего, и в дальнейшем будем искать дополнительные возможности для увеличения размера денежных выплат», - сказал Александр Вайнберг.

"