Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Проект “Растения дарят здоровье детям!” стартовал в Нижегородской области

13 апреля 2009, 07:04
Проект “Растения дарят здоровье детям!” стартовал в Нижегородской области Posted on августа 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Он предусматривается выполнить мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей в детских дошкольных учреждениях за счет озеленения помещений специально подобранным ассортиментом растений, обладающих оздоровительными свойствами и способствующими снижению уровня бактериального загрязнения воздуха в закрытых помещениях. В проекте участвуют три детских дошкольных учреждения Нижегородской области из гг. Кстово, Дзержинск и р.п. Большое Мурашкино. Проект по фитонцидным растениям решает проблемы оздоровления детей, будет способствовать повышению естественной устойчивости организма ребенка к вредным внешним условиям окружающей среды. Другой важной частью проекта является просвещение воспитателей и детей в сфере охраны окружающей среды и обучение правильному уходу за растениями. К участию в проекте также будут приглашены и родители ребят. Методы, используемые при реализации данного проекта, способствуют снижению бактериальной обсемененности воздуха в условиях дошкольных учреждений и являются безопасными, высокоэффективными, эстетическими, малозатратными и оказывают непрерывное оздоравливающее действие, сообщают организаторы проекта.

Проект “Растения дарят здоровье детям!” стартовал в Нижегородской области

Posted on августа 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Он предусматривается выполнить мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей в детских дошкольных учреждениях за счет озеленения помещений специально подобранным ассортиментом растений, обладающих оздоровительными свойствами и способствующими снижению уровня бактериального загрязнения воздуха в закрытых помещениях. В проекте участвуют три детских дошкольных учреждения Нижегородской области из гг. Кстово, Дзержинск и р.п. Большое Мурашкино.
 
Проект по фитонцидным растениям решает проблемы оздоровления детей, будет способствовать повышению естественной устойчивости организма ребенка к вредным внешним условиям окружающей среды. Другой важной частью проекта является просвещение воспитателей и детей в сфере охраны окружающей среды и обучение правильному уходу за растениями. К участию в проекте также будут приглашены и родители ребят.
 
Методы, используемые при реализации данного проекта, способствуют снижению бактериальной обсемененности воздуха в условиях дошкольных учреждений и являются безопасными, высокоэффективными, эстетическими, малозатратными и оказывают непрерывное оздоравливающее действие, сообщают организаторы проекта.
"