Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

“Надо более рационально использовать энергоресурсы”, - В.Англичанинов

13 апреля 2009, 07:04
“Надо более рационально использовать энергоресурсы”, - В.Англичанинов Posted on сентября 23, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off 23 сентября состоялся брифинг заместителя губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерия Англичанинова. По его словам, Нижегородская область является энергодифицитной. «Поэтому сейчас мы ищем пути решения этой проблемы», - отметил заместителя губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике. Одним из главных шагов в данном направлении, по словам В.Англичанинова, является подписание соглашения между Правительством Нижегородской области и Министерством энергетики Российской Федерации о сотрудничестве в сфере повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов и возобновляемых источников энергии. В соглашении определены конкретные направления сотрудничества с учетом региональной специфики. У Нижегородской области региональная специфика заключается в том, что регион богат торфяниками и лесными месторождениями. «Надо научиться использовать то, что у нас есть», - отмечает Валерий Англичанинов. Валерий Англичанинов привел несколько примеров рационального использования энергоресурсов. Так, по словам заместителя губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике, в г.Кстово внедрен проект модернизации уличного освещения с применением энергоэффективных светильников, установкой приборов учета электропотребления и регулированием освещенности. Фактические затраты на реализацию проекта составили 10, 6 млн. рублей. В результате получен экономический эффект, который позволил снизить потребление электроэнергии на 40-55%, повысить освещенность в 1,5-2 раза и уменьшить себестоимость обслуживания светоточки на 30-40%.

“Надо более рационально использовать энергоресурсы”, - В.Англичанинов

Posted on сентября 23, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

23 сентября состоялся брифинг заместителя губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерия Англичанинова. По его словам, Нижегородская область является энергодифицитной. «Поэтому сейчас мы ищем пути решения этой проблемы», - отметил заместителя губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике.

 

Одним из главных шагов в данном направлении, по словам В.Англичанинова, является подписание соглашения между Правительством Нижегородской области и Министерством энергетики Российской Федерации о сотрудничестве в сфере повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов и возобновляемых источников энергии. В соглашении определены конкретные направления сотрудничества с учетом региональной специфики. У Нижегородской области региональная специфика заключается в том, что регион богат торфяниками и лесными месторождениями.

 

«Надо научиться использовать то, что у нас есть», - отмечает Валерий Англичанинов.

 

Валерий Англичанинов привел несколько примеров рационального использования энергоресурсов. Так, по словам заместителя губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике, в г.Кстово внедрен проект модернизации уличного освещения с применением энергоэффективных светильников, установкой приборов учета электропотребления и регулированием освещенности. Фактические затраты на реализацию проекта составили 10, 6 млн. рублей. В результате получен экономический эффект, который позволил снизить потребление электроэнергии на 40-55%, повысить освещенность в 1,5-2 раза и уменьшить себестоимость обслуживания светоточки на 30-40%.

"