к
а
л
е
н
д
а
р
ь

Декабрь 2016

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
28 29 30 47 1 39 2 11 3 2 4
43 5 46 6 33 7 38 8 37 9 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
НОВОСТИ
НИЖНЕГО НОВГОРОДА
11:04 Понедельник, 13 Апреля 2009

Денежные премии и подарки будут вручены нижегородским спортсменам-участникам Олимпийских и Паралимпи

Денежные премии и подарки будут вручены нижегородским спортсменам-участникам Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине

Posted on сентября 23, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

24 сентября в 16.30 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с нижегородскими спортсменами - победителями, призерами и участниками Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине и их тренерами, вручит денежные премии и подарки.

 

На Олимпийских и Паралимпийских играх в Пекине наш регион представляли двадцать спортсменов, сообщают в пресс-службе губернатора.

 

Список спортсменов и их тренеров - участников встречи с Губернатором Нижегородской области:

- Посевина Елена Александровна – заслуженный мастер спорта России (художественная гимнастика), чемпионка XXIX летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине, чемпионка XXVIII летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах.

- Тишина Наталья Борисовна - тренер Елены Посевиной, заслуженный тренер России.

- Шкурихина Дарья Валерьевна – мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, чемпионка XXIX летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине, трехкратная чемпионка мира 2007 года, победитель Кубка мира 2008 года.

- Сергаева Татьяна Владиславовна - тренер Дарьи Шкурихиной, заслуженный тренер России.

- Фирова Татьяна Павловна – заслуженный мастер спорта России (легкая атлетика), серебряный призер XXIX летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине, серебряный призер XXVIII летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах.

- Абрамов Александр Викторович – тренер Татьяны Фировой, заслуженный тренер России.

- Балыкин Анатолий Геннадьевич – тренер Александры Кареловой (6 место, конный спорт, выездка)

- Кокарев Дмитрий Васильевич – мастер спорта международного класса по плаванию, трехкратный чемпион и серебряный призер XIII летних Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, трехкратный чемпион и серебряный призер чемпионата мира 2006 года, неоднократный победитель и призер Кубков Европы, рекордсмен Европы, многократный чемпион и рекордсмен России.

- Морозов Вадим Юрьевич - тренер Дмитрия Кокарева, заслуженный тренер России.

- Куваев Андрей Валерьевич – заслуженный мастер спорта России (футбол), серебряный призер XIII летних Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, бронзовый призер XII летних Паралимпийских игр 2004 года в Афинах и чемпион мира 2007 года.

- Потехин Иван Евгеньевич – заслуженный мастер спорта России (футбол) серебряный призер XIII летних Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, бронзовый призер XII летних Паралимпийских игр 2004 года в Афинах и чемпион мира 2007 года.

- Кошелев Александр Николаевич - тренер Андрея Куваева и Ивана Потехина.

- Дорогаев Денис Сергеевич - заслуженный мастер спорта России (плавание), бронзовый призер XIII летних Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, бронзовый призер XII летних Паралимпийских игр 2004 года в Афинах, серебряный призер чемпионата мира 2006 года, чемпион Европы, многократный чемпион и рекордсмен России.

- Назаренко Юрий Алексеевич - тренер Дениса Дорогаева, заслуженный тренер России, главный тренер сборной команды России по плаванию.

- Киселева Ольга Николаевна – мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, заняла пятое место на XIII летних Паралимпийских играх 2008 года в Пекине, участник XII летних Паралимпийских игр 2004 года в Афинах, чемпионка Европы 2007 года, многократная чемпионка России.

- Беддердинов Ильдар Хайдерович - кандидат в матера спорта по пауэрлифтингу, занял пятое место на XIII летних Паралимпийских играх 2008 года в Пекине, серебряный призер чемпионата мира 2006 года, чемпион Европы 2007 года, рекордсмен Европы.

- Шеин Сергей Александрович – тренер Ольги Киселевой и Ильдара Беддердинова.