Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Нижегородские мусульмане осуждают организаторов и исполнителей взрыва в Пакистане

13 апреля 2009, 07:04
Нижегородские мусульмане осуждают организаторов и исполнителей взрыва в Пакистане Posted on сентября 23, 2008 in Происшествия, Религия) by newsmaker | Comments Off Напомним, 20 сентября грузовик, начиненный сотнями килограммов взрывчатки, протаранил железные ворота отеля «Мариотт» и взорвался. В результате теракта, по последним официальным данным, погибли 53 человека, 226 человек получили ранения. Мусульмане Нижегородской области решительно осудили этот чудовищный акт вандализма и выразили свои соболезнования народу и руководству Пакистана, сообщает пресс-служба ДУМНО. «Террорист-смертник направил свой автомобиль в здание отеля “Мариотт”, в котором обычно останавливались иностранные туристы и журналисты. Кто-то уже рассмотрел в этом мусульманский след. Я спешу заявить, что мусульмане не могут быть причастны к такому страшному преступлению, во-первых, потому что сам ислам выступает категорически против насилия и террора, во-вторых, убийство людей – это страшный грех, тем более в Священный для мусульман месяц Рамадан, в-третьих, в результате теракта пострадали и граждане Пакистана, которые являются правоверными мусульманами”, - отмечает руководитель аппарата Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО) Дамир Мухетдинов. Дамир Мухетдинов подчеркивает, что терроризм не имеет национальности, как и конфессиональной принадлежности. “Совершить такое злодеяние могут только звери в человеческом обличье, которых необходимо во что бы то ни стало найти и предать суду. Я от лица всех мусульман Нижегородской области выражаю глубокие соболезнования гражданам Пакистана в связи с этой страшной трагедией, повлекшей человеческие жертвы и разрушения. Мы молимся за погибших и искренне верим, что всем им будет дарована вечная жизнь в Раю», – подчеркнул руководитель аппарата Духовного управления мусульман Нижегородской области.

Нижегородские мусульмане осуждают организаторов и исполнителей взрыва в Пакистане

Posted on сентября 23, 2008 in Происшествия, Религия) by newsmaker | Comments Off

Напомним, 20 сентября грузовик, начиненный сотнями килограммов взрывчатки, протаранил железные ворота отеля «Мариотт» и взорвался. В результате теракта, по последним официальным данным, погибли 53 человека, 226 человек получили ранения. Мусульмане Нижегородской области решительно осудили этот чудовищный акт вандализма и выразили свои соболезнования народу и руководству Пакистана, сообщает пресс-служба ДУМНО.

 

«Террорист-смертник направил свой автомобиль в здание отеля “Мариотт”, в котором обычно останавливались иностранные туристы и журналисты. Кто-то уже рассмотрел в этом мусульманский след. Я спешу заявить, что мусульмане не могут быть причастны к такому страшному преступлению, во-первых, потому что сам ислам выступает категорически против насилия и террора, во-вторых, убийство людей – это страшный грех, тем более в Священный для мусульман месяц Рамадан, в-третьих, в результате теракта пострадали и граждане Пакистана, которые являются правоверными мусульманами”, - отмечает руководитель аппарата Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО) Дамир Мухетдинов.

 

Дамир Мухетдинов подчеркивает, что терроризм не имеет национальности, как и конфессиональной принадлежности.

 

“Совершить такое злодеяние могут только звери в человеческом обличье, которых необходимо во что бы то ни стало найти и предать суду. Я от лица всех мусульман Нижегородской области выражаю глубокие соболезнования гражданам Пакистана в связи с этой страшной трагедией, повлекшей человеческие жертвы и разрушения. Мы молимся за погибших и искренне верим, что всем им будет дарована вечная жизнь в Раю», – подчеркнул руководитель аппарата Духовного управления мусульман Нижегородской области.

"