Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Новый Центр жилищного просвещения населения открывается в Нижнем Новгороде

13 апреля 2009, 07:04
Новый Центр жилищного просвещения населения открывается в Нижнем Новгороде Posted on сентября 23, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 24 сентября в 16.00 в Ленинском районе Нижнего Новгорода состоится открытие Центра жилищного просвещения населения на территории Совета Общественного Самоуправления «Молитовский затон». Центр открывается Нижегородским Фондом поддержки гражданских инициатив совместно с факультетом права Нижегородского филиала Государственного университета Высшей Школы Экономики при поддержке Управления по развитию территориального общественного самоуправления Думы г. Нижнего Новгорода . На открытии Центра после торжественной части для всех заинтересованных жителей консультанты Студенческого правового бюро проведут семинар « Как сохранить тепло в вашем доме и поддержать порядок во дворе», сообщают организаторы мероприятия. Студенческое правовое бюро (СПБ)- это деятельность студентов старших курсов под руководством преподавателей по оказанию безвозмездной правовой помощи лицам, не имеющим возможности прибегнуть к другим видам юридической помощи. Два года работы Студенческого правового бюро в Центрах жилищного просвещения показали заинтересованность всех участников процесса. Жители получают помощь на высоком профессиональном уровне, растет их правовая грамотность. Студенты-юристы приобретают практические навыки оказания адресной социальной помощи людям и профессионального отношения к клиенту. Центр жилищного просвещения в Ленинском районе станет уже четвертым в Нижнем Новгороде и третьим – в заречной части города. Подобные центры работают в Советах общественного самоуправления Автозаводского, Московского и Нижегородского районов. В Центрах жилищного просвещения можно получить бесплатную юридическую консультацию. Всем обратившимся окажут помощь в составлении исковых заявлений, ходатайств, обращений в судебные и иные инстанции. Молодые юристы представляют при необходимости интересы социально-незащищенных граждан в суде. Консультанты правового бюро проводят семинары для жителей района («Что такое товарищество собственников жилья?», «Управляющая компания и жители: кто кого боится?», Жилищно-коммунальные услуги: за что мы платим?», «Ипотека для молодой семьи», «Субсидии и льготы для молодой семьи с ребенком-инвалидом», «Защити свои права» и многие другие).

Новый Центр жилищного просвещения населения открывается в Нижнем Новгороде

Posted on сентября 23, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

24 сентября в 16.00 в Ленинском районе Нижнего Новгорода состоится открытие Центра жилищного просвещения населения на территории Совета Общественного Самоуправления «Молитовский затон». Центр открывается Нижегородским Фондом поддержки гражданских инициатив совместно с факультетом права Нижегородского филиала Государственного университета Высшей Школы Экономики при поддержке Управления по развитию территориального общественного самоуправления Думы г. Нижнего Новгорода .

 

На открытии Центра после торжественной части для всех заинтересованных жителей консультанты Студенческого правового бюро проведут семинар « Как сохранить тепло в вашем доме и поддержать порядок во дворе», сообщают организаторы мероприятия.

 

Студенческое правовое бюро (СПБ)- это деятельность студентов старших курсов под руководством преподавателей по оказанию безвозмездной правовой помощи лицам, не имеющим возможности прибегнуть к другим видам юридической помощи. Два года работы Студенческого правового бюро в Центрах жилищного просвещения показали заинтересованность всех участников процесса. Жители получают помощь на высоком профессиональном уровне, растет их правовая грамотность. Студенты-юристы приобретают практические навыки оказания адресной социальной помощи людям и профессионального отношения к клиенту.

 

Центр жилищного просвещения в Ленинском районе станет уже четвертым в Нижнем Новгороде и третьим – в заречной части города. Подобные центры работают в Советах общественного самоуправления Автозаводского, Московского и Нижегородского районов. В Центрах жилищного просвещения можно получить бесплатную юридическую консультацию. Всем обратившимся окажут помощь в составлении исковых заявлений, ходатайств, обращений в судебные и иные инстанции. Молодые юристы представляют при необходимости интересы социально-незащищенных граждан в суде. Консультанты правового бюро проводят семинары для жителей района («Что такое товарищество собственников жилья?», «Управляющая компания и жители: кто кого боится?», Жилищно-коммунальные услуги: за что мы платим?», «Ипотека для молодой семьи», «Субсидии и льготы для молодой семьи с ребенком-инвалидом», «Защити свои права» и многие другие).

"