Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Вопрос о причислению к лику святых еще 26 человек рассматривается Нижегородской комиссией по канониз

13 апреля 2009, 07:04
Вопрос о причислению к лику святых еще 26 человек рассматривается Нижегородской комиссией по канонизации Posted on сентября 23, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off В собор Нижегородских святых будут включаться все новые и новые святые. Об этом сообщил председатель комиссии по канонизации Нижегородской епархии наместник Печерского Вознесенского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин). В настоящее время в Собор нижегородских святых входят 73 наших земляка. Среди них первые нижегородские князья, владыки-епископы, основатели нижегородских монастырей, юродивые ради Христа и новомученики - священнослужители и миряне. Нижегородской комиссией по канонизации в настоящее время рассматривается вопрос о канонизации еще 26 человек, сообщает Нижегородская епархия. Отец Тихон рассказал, что сейчас обсуждается вопрос о внесение в Собор нижегородских святых настоятеля Арзамасской Высокогорской пустыни архимандрита Софрония (Смирнова), подвизавшегося в ней с 1887 по 1907 год. Архимандрит Софроний был канонизирован решением Священного Синода Украинской Православной Церкви в Соборе преподобных отцов в Святых Горах на Донце подвизавшихся. Также возможно в Собор нижегородских святых будет внесена настоятельница Арзамасской Алексеевской общины схимонахиня Олимпиада (в миру Ольга Васильевна Стригалева). Лики святых, которые будут включаться в Собор нижегородских святых, добавятся и на икону Собора нижегородских святых.

Вопрос о причислению к лику святых еще 26 человек рассматривается Нижегородской комиссией по канонизации

Posted on сентября 23, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

В собор Нижегородских святых будут включаться все новые и новые святые. Об этом сообщил председатель комиссии по канонизации Нижегородской епархии наместник Печерского Вознесенского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин). В настоящее время в Собор нижегородских святых входят 73 наших земляка. Среди них первые нижегородские князья, владыки-епископы, основатели нижегородских монастырей, юродивые ради Христа и новомученики - священнослужители и миряне.

 

Нижегородской комиссией по канонизации в настоящее время рассматривается вопрос о канонизации еще 26 человек, сообщает Нижегородская епархия.

 

Отец Тихон рассказал, что сейчас обсуждается вопрос о внесение в Собор нижегородских святых настоятеля Арзамасской Высокогорской пустыни архимандрита Софрония (Смирнова), подвизавшегося в ней с 1887 по 1907 год. Архимандрит Софроний был канонизирован решением Священного Синода Украинской Православной Церкви в Соборе преподобных отцов в Святых Горах на Донце подвизавшихся. Также возможно в Собор нижегородских святых будет внесена настоятельница Арзамасской Алексеевской общины схимонахиня Олимпиада (в миру Ольга Васильевна Стригалева).

 

Лики святых, которые будут включаться в Собор нижегородских святых, добавятся и на икону Собора нижегородских святых.

"