Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Рождаемость в Нижегородской области возросла на 7,5% за 8 месяцев 2008 года

13 апреля 2009, 07:04
Рождаемость в Нижегородской области возросла на 7,5% за 8 месяцев 2008 года Posted on сентября 23, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 23 сентября прошло объединенное заседание организационного комитета по проведению Года семьи и координационного совета по реализации государственной семейной политики в Нижегородской области. На заседании было отмечено, что за 8 месяцев 2008 года рождаемость в Нижегородской области возросла на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов рассказал, что за истекший период в регионе родилось 1586 младенцев. В Нижегородской области реализуется один из лучших законов поддержки многодетных семей, было отмечено на заседании. Особое внимание в регионе уделяется поддержке социально-уязвимых семей. В Нижегородской области семейная политика признана основным направлением социальной политики. Главной задачей проведения Года семьи в регионе является возрождение авторитета нижегородской семьи. Этому способствуют проводимые в рамках Года семьи мероприятия, направленные на укрепление института семьи. Также большое внимание уделяется вопросу снижения младенческой и материнской смерти. Для этого в Нижегородской области реализуется программа по совершенствованию родовспоможения. «Мы надеемся, что показатели рождаемости будут расти, и детская смертность будет сокращаться. Перед нами поставлена задача к 2010 году сбалансировать естественную убыль населения за счет рождаемости и миграционного процесса», - отметил Геннадий Суворов.

Рождаемость в Нижегородской области возросла на 7,5% за 8 месяцев 2008 года

Posted on сентября 23, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

23 сентября прошло объединенное заседание организационного комитета по проведению Года семьи и координационного совета по реализации государственной семейной политики в Нижегородской области. На заседании было отмечено, что за 8 месяцев 2008 года рождаемость в Нижегородской области возросла на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов рассказал, что за истекший период в регионе родилось 1586 младенцев.

 

В Нижегородской области реализуется один из лучших законов поддержки многодетных семей, было отмечено на заседании. Особое внимание в регионе уделяется поддержке социально-уязвимых семей. В Нижегородской области семейная политика признана основным направлением социальной политики. Главной задачей проведения Года семьи в регионе является возрождение авторитета нижегородской семьи. Этому способствуют проводимые в рамках Года семьи мероприятия, направленные на укрепление института семьи.

 

Также большое внимание уделяется вопросу снижения младенческой и материнской смерти. Для этого в Нижегородской области реализуется программа по совершенствованию родовспоможения.

 

«Мы надеемся, что показатели рождаемости будут расти, и детская смертность будет сокращаться. Перед нами поставлена задача к 2010 году сбалансировать естественную убыль населения за счет рождаемости и миграционного процесса», - отметил Геннадий Суворов.

"