Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Можно прогнозировать удешевление жилья до конца 2010 года, - эксперт

13 апреля 2009, 07:04
Можно прогнозировать удешевление жилья до конца 2010 года, - эксперт Posted on сентября 23, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Директор регионального офиса инвестиционной компании, экономический эксперт Ирина Антонова в интервью ИА “НьюсНН” рассказала о том, чего следуют ожидать россиянам от мирового экономического кризиса. “Если говорить о долгосрочных перспективах и последствиях кризиса, то, на мой взгляд, можно прогнозировать удешевление жилья до конца 2010 года. Это связано с тем, что на данный момент в стране сложилась ситуация, когда предложение на рынке жилья превышает спрос во много раз. Застройщикам необходимо вернуть вложенные в жилье деньги, поэтому все так сказать “запасы” жилья будут распродаваться по более низким ценам и произойдет спад цен на жилье. Причем спад этот будет катастрофическим – резким и быстрым. Для тех, кто еще не купил квартиру, это, безусловно, позитивный момент, но я бы не советовала вкладывать деньги в недвижимость или землю под застройку до конца 2010 года”, - отмечает Ирина Антонова. По ее словам, сегодня с вероятностью 50% на 50% можно вкладывать деньги в золото. “В доллары вкладывать не советую. Вкладывать в рубли и евро можно где-то 25% из всего запаса активов, что есть у человека. Вполне безопасно вкладывать в акции “Газпрома”, а также нефтедобывающих, нефтеперабатывающих, золотодобывающих компаний, всех, связанных с металом (никель, алюминий и т.д.) и компаний, занимающихся развитием нанотехнологии”, - считает экономический экперт. “Что касается “черного золота”, то, по моим прогнозам, падение по котировкам нефти будет продолжаться до определенного момента. И если мы не повторим ситуацию 1998-го года, когда цена за баррель нефти упала до $8, то цена $40-45 за баррель вполне реальна”, - отмечает И.Антонова. При этом, по словам эксперта, граждане в данной ситуации финансового кризиса могут попробовать заработать, играя на валютной бирже. “Если вложить 1000 долларов начального капитала, то человек с хорошим активным логическим мышлением может зарабатывать до 2000 долларов месяц – это альтернатива тому, что начнет происходить на рынке занятости. Ведь в условиях кризиса некоторые компании будут сбрасывать “лишние головы” - это коснется менеджмента среднего и частично низшего звена”, - подчеркивает Ирина Антонова.

Можно прогнозировать удешевление жилья до конца 2010 года, - эксперт

Posted on сентября 23, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Директор регионального офиса инвестиционной компании, экономический эксперт Ирина Антонова в интервью ИА “НьюсНН” рассказала о том, чего следуют ожидать россиянам от мирового экономического кризиса.

 

“Если говорить о долгосрочных перспективах и последствиях кризиса, то, на мой взгляд, можно прогнозировать удешевление жилья до конца 2010 года. Это связано с тем, что на данный момент в стране сложилась ситуация, когда предложение на рынке жилья превышает спрос во много раз. Застройщикам необходимо вернуть вложенные в жилье деньги, поэтому все так сказать “запасы” жилья будут распродаваться по более низким ценам и произойдет спад цен на жилье. Причем спад этот будет катастрофическим – резким и быстрым. Для тех, кто еще не купил квартиру, это, безусловно, позитивный момент, но я бы не советовала вкладывать деньги в недвижимость или землю под застройку до конца 2010 года”, - отмечает Ирина Антонова.

 

По ее словам, сегодня с вероятностью 50% на 50% можно вкладывать деньги в золото.

 

“В доллары вкладывать не советую. Вкладывать в рубли и евро можно где-то 25% из всего запаса активов, что есть у человека. Вполне безопасно вкладывать в акции “Газпрома”, а также нефтедобывающих, нефтеперабатывающих, золотодобывающих компаний, всех, связанных с металом (никель, алюминий и т.д.) и компаний, занимающихся развитием нанотехнологии”, - считает экономический экперт.

 

“Что касается “черного золота”, то, по моим прогнозам, падение по котировкам нефти будет продолжаться до определенного момента. И если мы не повторим ситуацию 1998-го года, когда цена за баррель нефти упала до $8, то цена $40-45 за баррель вполне реальна”, - отмечает И.Антонова.

 

При этом, по словам эксперта, граждане в данной ситуации финансового кризиса могут попробовать заработать, играя на валютной бирже.

 

“Если вложить 1000 долларов начального капитала, то человек с хорошим активным логическим мышлением может зарабатывать до 2000 долларов месяц – это альтернатива тому, что начнет происходить на рынке занятости. Ведь в условиях кризиса некоторые компании будут сбрасывать “лишние головы” - это коснется менеджмента среднего и частично низшего звена”, - подчеркивает Ирина Антонова.

"