Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

В филиале “Нижновэнерго” началась проверка готовности к прохождению осенне-зимнего периода

13 апреля 2009, 07:04
В филиале “Нижновэнерго” началась проверка готовности к прохождению осенне-зимнего периода Posted on сентября 23, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 22 сентября в производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» началась работа по контролю и оценке готовности электросетевого хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода. Комиссии, в состав которых входят специалисты филиала «Нижновэнерго», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Регионального диспетчерского управления, Ростехнадзора, структур ГО и ЧС, будут работать до 20 октября. По итогам проверки будут составлены соответствующие акты, в которых будет указано право производственных отделений на получение паспорта готовности к прохождению ОЗП. В ходе работы комиссий будет обеспечен контроль выполнения действующего «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденного приказом Минэнерго Российской Федерации, а также соответствующих приказов и распоряжений Министерства энергетики РФ, ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Нижновэнерго». По результатам обобщенной проверки «Нижновэнерго» будет определено право получения филиалом паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг. Полный объем запланированных филиалом «Нижновэнерго» на подготовку к ОЗП средств составляет 399 млн. рублей. На данный момент проведен капитальный ремонт 12 подстанций 35-110 кВ, а также более 4470 км воздушных линий электропередачи напряжением от 0,4 до 110 кВ. Расчищено более 567 гектар трасс воздушных линий электропередачи. По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директора филиала «Нижновэнерго» Олега Шавина, при подготовке к ОЗП используются только новейшие разработки и технические решения. «Внедряются новые материалы, оборудование и технологии. Кроме этого, персоналом осваиваются передовые методы технического обслуживания и ремонта. Особое внимание уделяется качеству проводимых работ», - отмечает Олег Шавин.

В филиале “Нижновэнерго” началась проверка готовности к прохождению осенне-зимнего периода

Posted on сентября 23, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

22 сентября в производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» началась работа по контролю и оценке готовности электросетевого хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода. Комиссии, в состав которых входят специалисты филиала «Нижновэнерго», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Регионального диспетчерского управления, Ростехнадзора, структур ГО и ЧС, будут работать до 20 октября. По итогам проверки будут составлены соответствующие акты, в которых будет указано право производственных отделений на получение паспорта готовности к прохождению ОЗП.

 

В ходе работы комиссий будет обеспечен контроль выполнения действующего «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденного приказом Минэнерго Российской Федерации, а также соответствующих приказов и распоряжений Министерства энергетики РФ, ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Нижновэнерго».

 

По результатам обобщенной проверки «Нижновэнерго» будет определено право получения филиалом паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг. Полный объем запланированных филиалом «Нижновэнерго» на подготовку к ОЗП средств составляет 399 млн. рублей. На данный момент проведен капитальный ремонт 12 подстанций 35-110 кВ, а также более 4470 км воздушных линий электропередачи напряжением от 0,4 до 110 кВ. Расчищено более 567 гектар трасс воздушных линий электропередачи.

 

По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директора филиала «Нижновэнерго» Олега Шавина, при подготовке к ОЗП используются только новейшие разработки и технические решения.

 

«Внедряются новые материалы, оборудование и технологии. Кроме этого, персоналом осваиваются передовые методы технического обслуживания и ремонта. Особое внимание уделяется качеству проводимых работ», - отмечает Олег Шавин.

"