Posted 28 января 2009,, 14:01

Published 28 января 2009,, 14:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Родители учеников из Дзержинска одобряют создание православной школы

28 января 2009, 14:01
За идею создания в городе нового общеобразовательного учреждения с углубленным изучением предметов духовно-нравственного – православного содержания выступило более 1000 родителей.

Представители Дзержинского благочиния выступили с идеей открытия в Дзержинске новой общеобразовательной школы, ориентированной на углубленное изучение предметов духовно-нравственного – православного цикла. В результате управление образования администрации Дзержинска провело в общеобразовательных школах города анкетирование родителей, целью которого было выяснение их отношения к идее создания соответствующего общеобразовательного учреждения.

По предварительным итогам анкетирования 1063 родителей одобряют идею создания нового общеобразовательного учреждения, в котором помимо государственного базового образовательного компонента присутствовали бы и предметы духовно-нравственного – православного толка. Данные анкетирования переданы в Дзержинское благочиние для дальнейшей работы.

В Дзержинске уже действует специализированная школа с углубленным изучением предметов духовно-нравственного содержания – православная гимназия имени Серафима Саровского, отметившая недавно свое пятилетие. Учащиеся православной гимназии дополнительно получают религиозно-нравственное образование и воспитание в духе христианской нравственности и традиций Русской Православной Церкви.

"