Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Нижегородская область активно включилась в процесс доработки Концепции долгосрочного развития РФ, -

13 апреля 2009, 07:04
Нижегородская область активно включилась в процесс доработки Концепции долгосрочного развития РФ, - В.Шанцев Posted on сентября 23, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off «Принятие Концепции развития России до 2020 года должно быть обеспечено сводом законов, которые бы помогали в деятельности регионов», - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя участие в видеоконференции Председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова во вторник, 23 сентября. Как отметил в своем выступлении в ходе видеоконференции Валерий Шанцев, Нижегородская область активно включилась в процесс доработки Концепции долгосрочного развития РФ. «Наши предложения были направлены в Минрегион РФ, в Федеральное Собрание РФ, в том числе, и по совершенствованию российского законодательства», - подчеркнул губернатор. Принципиально важными Правительство Нижегородской области считает следующие блоки вопросов: по регулированию градостроительных и земельных отношений; по жилищному строительству; об аукционном механизме; по землям сельскохозяйственного назначения. сообщает пресс-служба губернатора. Для выполнения задачи по развитию человеческого капитала областное Правительство также предлагает внести изменения в некоторые действующие федеральные Законы. В том числе: - в Федеральный закон от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» -установить дополнительную меру социальной поддержки в виде оплаты коммунальных услуг в размере 50 % ветеранам боевых действий. В настоящее время этой категории граждан предоставляются льготы по оплате за жилье в размере 50%, а льготы по оплате за коммунальные услуги не предусмотрены. - в Федеральный закон от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» - установить единый порядок предоставления льгот для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, по оплате жилого помещения и коммунальных услуг независимо от принадлежности жилищного фонда и др.

Нижегородская область активно включилась в процесс доработки Концепции долгосрочного развития РФ, - В.Шанцев

Posted on сентября 23, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

«Принятие Концепции развития России до 2020 года должно быть обеспечено сводом законов, которые бы помогали в деятельности регионов», - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя участие в видеоконференции Председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова во вторник, 23 сентября.

 

Как отметил в своем выступлении в ходе видеоконференции Валерий Шанцев, Нижегородская область активно включилась в процесс доработки Концепции долгосрочного развития РФ.

 

«Наши предложения были направлены в Минрегион РФ, в Федеральное Собрание РФ, в том числе, и по совершенствованию российского законодательства», - подчеркнул губернатор.

 

Принципиально важными Правительство Нижегородской области считает следующие блоки вопросов: по регулированию градостроительных и земельных отношений; по жилищному строительству; об аукционном механизме; по землям сельскохозяйственного назначения. сообщает пресс-служба губернатора.

 

Для выполнения задачи по развитию человеческого капитала областное Правительство также предлагает внести изменения в некоторые действующие федеральные Законы. В том числе:

- в Федеральный закон от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» -установить дополнительную меру социальной поддержки в виде оплаты коммунальных услуг в размере 50 % ветеранам боевых действий. В настоящее время этой категории граждан предоставляются льготы по оплате за жилье в размере 50%, а льготы по оплате за коммунальные услуги не предусмотрены.

- в Федеральный закон от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» - установить единый порядок предоставления льгот для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, по оплате жилого помещения и коммунальных услуг независимо от принадлежности жилищного фонда и др.

"