Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Индии в 2008 году вырос на 81,6%

13 апреля 2009, 07:04
Товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Индии в 2008 году вырос на 81,6% Posted on сентября 23, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 23 сентября вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай проводит встречу с Генеральным секретарем Индийско-российской торговой палаты г-ном Припураном Сингхом Хаером. Во встрече с нижегородской стороны принимают участие министр промышленности и инноваций Николай Сатаев, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов, заместитель генерального директора Торгово-промышленной палаты Владимир Храмов . В ходе переговоров стороны обсудят перспективы развития торгово-экономического сотрудничества между Нижегородской областью и Индией, участие Нижегородской области в работе Российской национальной выставки в Индии 25-28 ноября 2008 года. Программой визита Генерального секретаря Индийско-российской торговой палаты г-на Хаера в Нижегородскую область предусмотрены: встреча с Заместителем полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимиром Зориным, проведение переговоров с руководством Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, посещение Горьковского автомобильного завода, сообщает пресс-служба губернатора. По данным Приволжского таможенного управления, в январе-июле 2008 года товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Индии составил 36,5 млн. долл. и увеличился на 81,6% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. При этом экспорт составил 23,1 млн. долл. и вырос на 84,8%, импорт достиг 13,4 млн. долл. и увеличился на 76,3%. Внешнеторговое сальдо сложилось положительное в размере +9,7 млн. долл. Основные товары, экспортируемые в Индию в 1 полугодии 2008 года: машиностроительная продукция, черные и цветные металлы и изделия из них, древесина и изделия из нее, в т.ч. бумага газетная, продукция химической промышленности. Основные товары, импортируемые из Индии в 1 полугодии 2008 года: машиностроительная продукция, продукция химической промышленности, в т.ч. фармацевтическая продукция. Нижегородские предприятия, экспортирующие продукцию в Индию (в 2007 году): ОАО “Волга”, ОАО “НАЗ “Сокол”, ОАО “Дзержинское оргстекло”, ОАО ПКО “Теплообменник”, ОАО “Гидромаш”. Нижегородские предприятия, импортирующие продукцию из Индии (в 2006 году): ОАО “Нижфарм”, ООО “Газполимерснаб-НН”, ООО “Кнорр-Бремзе Рус”, ООО “Кнауф Гипс Дзержинск”, ФГУП “Нижегородский завод им. Фрунзе” .

Товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Индии в 2008 году вырос на 81,6%

Posted on сентября 23, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

23 сентября вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай проводит встречу с Генеральным секретарем Индийско-российской торговой палаты г-ном Припураном Сингхом Хаером. Во встрече с нижегородской стороны принимают участие министр промышленности и инноваций Николай Сатаев, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов, заместитель генерального директора Торгово-промышленной палаты Владимир Храмов .

 

В ходе переговоров стороны обсудят перспективы развития торгово-экономического сотрудничества между Нижегородской областью и Индией, участие Нижегородской области в работе Российской национальной выставки в Индии 25-28 ноября 2008 года.

 

Программой визита Генерального секретаря Индийско-российской торговой палаты г-на Хаера в Нижегородскую область предусмотрены: встреча с Заместителем полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимиром Зориным, проведение переговоров с руководством Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, посещение Горьковского автомобильного завода, сообщает пресс-служба губернатора.

 

По данным Приволжского таможенного управления, в январе-июле 2008 года товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Индии составил 36,5 млн. долл. и увеличился на 81,6% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. При этом экспорт составил 23,1 млн. долл. и вырос на 84,8%, импорт достиг 13,4 млн. долл. и увеличился на 76,3%. Внешнеторговое сальдо сложилось положительное в размере +9,7 млн. долл.

 

Основные товары, экспортируемые в Индию в 1 полугодии 2008 года: машиностроительная продукция, черные и цветные металлы и изделия из них, древесина и изделия из нее, в т.ч. бумага газетная, продукция химической промышленности.

 

Основные товары, импортируемые из Индии в 1 полугодии 2008 года: машиностроительная продукция, продукция химической промышленности, в т.ч. фармацевтическая продукция. Нижегородские предприятия, экспортирующие продукцию в Индию (в 2007 году): ОАО “Волга”, ОАО “НАЗ “Сокол”, ОАО “Дзержинское оргстекло”, ОАО ПКО “Теплообменник”, ОАО “Гидромаш”.

 

Нижегородские предприятия, импортирующие продукцию из Индии (в 2006 году): ОАО “Нижфарм”, ООО “Газполимерснаб-НН”, ООО “Кнорр-Бремзе Рус”, ООО “Кнауф Гипс Дзержинск”, ФГУП “Нижегородский завод им. Фрунзе” .

"