Posted 13 апреля 2009,, 07:04

Published 13 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Администрация Выксунского района борется с наркоугрозой с помощью видеонаблюдения

13 апреля 2009, 07:04
Администрация Выксунского района борется с наркоугрозой с помощью видеонаблюдения Posted on сентября 23, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Во вторник, 23 сентября, состоялось заседание областной антинаркотической комиссии под председательством заместителя губернатора по социальной политике Геннадия Суворова. На заседании рассматривался вопрос о мерах, принимаемых органами местного самоуправления, внутренних дел и наркоконтроля, по стабилизации криминогенной обстановки, в том числе и по линии незаконного оборота наркотиков на территории Выксунского района. По озвученной информации, сотрудниками межрайонного отдела УФСКН, ОВД и отдела УФМС по Выксунскому району в системе проводятся оперативно-профилактические операции «Мак», «Канал», «Дискотека», «Ночь», «Мигрант», в том числе и по линии несовершеннолетних. За 8 месяцев 2008 года на территории Выксунского района зарегистрировано 59 сообщений о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (2007 год - 232). В связи с тем, что основными местами распространения наркотиков стали места массового пребывания молодежи – ночные клубы, бары, кафе, администрацией Выксунского района в текущем году начата работа по организации видеонаблюдения на улицах и в общественных местах. В 2007 году мероприятия районной целевой программы по обеспечению общественного порядка профинансированы на сумму 11 млн. 900 тыс. рублей, в том числе, на выплату надбавок за особые успехи в обеспечении общественного порядка 1 млн. 700 тыс. рублей. В текущем году в рамках данной программы осуществлен ремонт медицинского вытрезвителя (4,6 млн. рублей). Для межрайонного отдела УФСКН в 2006 году приобретена спецтехника на сумму 170 тыс. рублей; в 2007 году автомобиль ГАЗ 31105-80. В ходе заседания было отмечено, что администрацией Выксунского района, органами внутренних дел и наркоконтроля проводится определенная работа по стабилизации криминогенной обстановки, в том числе и по линии незаконного оборота наркотиков. Тем не менее, ГУВД по Нижегородской области рекомендовано доработать проект «Комплексной программы дополнительных мероприятий по стабилизации криминогенной обстановки, в том числе и по линии противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Выксунском районе Нижегородской области на 2009-2010 годы» и направить его на рассмотрение Правительства Нижегородской области. УФСКН России по Нижегородской области - рассмотреть вопрос об увеличении штатных должностей оперативного состава Выксунского межрайонного отдела органов наркоконтроля.

Администрация Выксунского района борется с наркоугрозой с помощью видеонаблюдения

Posted on сентября 23, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Во вторник, 23 сентября, состоялось заседание областной антинаркотической комиссии под председательством заместителя губернатора по социальной политике Геннадия Суворова. На заседании рассматривался вопрос о мерах, принимаемых органами местного самоуправления, внутренних дел и наркоконтроля, по стабилизации криминогенной обстановки, в том числе и по линии незаконного оборота наркотиков на территории Выксунского района.

 

По озвученной информации, сотрудниками межрайонного отдела УФСКН, ОВД и отдела УФМС по Выксунскому району в системе проводятся оперативно-профилактические операции «Мак», «Канал», «Дискотека», «Ночь», «Мигрант», в том числе и по линии несовершеннолетних.

 

За 8 месяцев 2008 года на территории Выксунского района зарегистрировано 59 сообщений о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (2007 год - 232). В связи с тем, что основными местами распространения наркотиков стали места массового пребывания молодежи – ночные клубы, бары, кафе, администрацией Выксунского района в текущем году начата работа по организации видеонаблюдения на улицах и в общественных местах.

 

В 2007 году мероприятия районной целевой программы по обеспечению общественного порядка профинансированы на сумму 11 млн. 900 тыс. рублей, в том числе, на выплату надбавок за особые успехи в обеспечении общественного порядка 1 млн. 700 тыс. рублей. В текущем году в рамках данной программы осуществлен ремонт медицинского вытрезвителя (4,6 млн. рублей). Для межрайонного отдела УФСКН в 2006 году приобретена спецтехника на сумму 170 тыс. рублей; в 2007 году автомобиль ГАЗ 31105-80.

 

В ходе заседания было отмечено, что администрацией Выксунского района, органами внутренних дел и наркоконтроля проводится определенная работа по стабилизации криминогенной обстановки, в том числе и по линии незаконного оборота наркотиков. Тем не менее, ГУВД по Нижегородской области рекомендовано доработать проект «Комплексной программы дополнительных мероприятий по стабилизации криминогенной обстановки, в том числе и по линии противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Выксунском районе Нижегородской области на 2009-2010 годы» и направить его на рассмотрение Правительства Нижегородской области. УФСКН России по Нижегородской области - рассмотреть вопрос об увеличении штатных должностей оперативного состава Выксунского межрайонного отдела органов наркоконтроля.

"