Posted 13 апреля 2009,, 06:04

Published 13 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Здание пожарного депо откроется в пос. Афонино 25 сентября

13 апреля 2009, 06:04
Здание пожарного депо откроется в пос. Афонино 25 сентября Posted on сентября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 25 сентября в 8-50 состоится торжественное открытие здания пожарного депо в поселке Афонино. В мероприятиях примут участие губернатор Нижегородской области Шанцев В.П., начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области генерал-майор Паньшин И.В., глава администрации Кстовского района Мольков О.А., сообщают в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. На основании областных Целевых программ «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» на 2007 и 2008 годы, сегодня идет масштабное строительство новых зданий пожарных депо. 16 января 2008 года было торжественно открыто здание пожарной части в Богородске, 4 июля – в Балахне. Ведется строительство пожарного депо на Казанском шоссе и микрорайоне Кузнечиха г.Н.Новгорода. Планируется начать строительство в Арзамасе, Дивеево и поселке Уразовка, а также проектно-изыскательские работы в Ардатове, и в пос.Спасское. Для справки: Согласно строительным нормам и правилам радиус выезда пожарных подразделений не должен превышать 3 километра. Тогда можно говорить о возможности спасения отрезанных огнем людей и минимизации последствий пожара. Это особенно актуально в мегаполисах, практически стоящих в автомобильных пробках. Ведь чтобы получить смертельную дозу токсичных продуктов горения человеку достаточно 3-4 глубоких вдохов. А средняя скорость распространения огня в квартире 1 метр в минуту. Сегодня ближайшая к п.Афонино пожарная часть расположена на ул.Фруктовая. Таким образом, сокращение прибытия пожарных подразделений как минимум на 10 минут может спасти от полного выгорания одну квартиру, гибели всех находящихся в ней людей, а также угрозы жизни и здоровью жителей подъезда.

Здание пожарного депо откроется в пос. Афонино 25 сентября

Posted on сентября 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

25 сентября в 8-50 состоится торжественное открытие здания пожарного депо в поселке Афонино. В мероприятиях примут участие губернатор Нижегородской области Шанцев В.П., начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области генерал-майор Паньшин И.В., глава администрации Кстовского района Мольков О.А., сообщают в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

 

На основании областных Целевых программ «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» на 2007 и 2008 годы, сегодня идет масштабное строительство новых зданий пожарных депо. 16 января 2008 года было торжественно открыто здание пожарной части в Богородске, 4 июля – в Балахне. Ведется строительство пожарного депо на Казанском шоссе и микрорайоне Кузнечиха г.Н.Новгорода. Планируется начать строительство в Арзамасе, Дивеево и поселке Уразовка, а также проектно-изыскательские работы в Ардатове, и в пос.Спасское.

 

Для справки:

Согласно строительным нормам и правилам радиус выезда пожарных подразделений не должен превышать 3 километра. Тогда можно говорить о возможности спасения отрезанных огнем людей и минимизации последствий пожара. Это особенно актуально в мегаполисах, практически стоящих в автомобильных пробках. Ведь чтобы получить смертельную дозу токсичных продуктов горения человеку достаточно 3-4 глубоких вдохов. А средняя скорость распространения огня в квартире 1 метр в минуту. Сегодня ближайшая к п.Афонино пожарная часть расположена на ул.Фруктовая. Таким образом, сокращение прибытия пожарных подразделений как минимум на 10 минут может спасти от полного выгорания одну квартиру, гибели всех находящихся в ней людей, а также угрозы жизни и здоровью жителей подъезда.

"