Posted 13 апреля 2009,, 06:04

Published 13 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

В Ильин день гуляют десантники

13 апреля 2009, 06:04
В Ильин день гуляют десантники Posted on августа 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Илья-пророк принадлежит к самым чтимым святым, наравне с Николаем-угодником. На Ильин день обычно идет дождь, например, как сегодня в Нижнем Новгороде. Но этот дождь обещает богатый урожай ржи на следующий год, что немаловажно. Кроме того, ильинский дождик считается чудодейственным средством, его воду собирают в деревянную или серебряную посуду и потом умываются. После дождей вода в реках и озерах уже не прогревается, и купаться с этого дня не рекомендуется: "до Ильи мужик купается, а с Ильи с рекой прощается". Сегодня же в Нижнем Новгороде на пл. Минина и Пожарского пройдет общегородской праздник, посвященный Дню Воздушно-десантных войск. В торжествах примут участие руководство города Нижнего Новгорода, ветераны ВДВ, военнослужащие Нижегородского гарнизона, военнослужащие запаса и члены городской Ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий. Празднование Дня Воздушно-десантных войск откроется в 11.00 торжественным митингом. В 11.30 присутствующие возложат цветы к Вечному Огню в Кремле и памятнику воинам-нижегородцам, погибшим в Афганистане и Чечне, установленном в парке Швейцария. После окончания торжественной части все собравшиеся станут зрителями фестиваля по военно-прикладным видам спорта среди инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов, который пройдет на Летней площадке Волжского откоса. В это же время, на площади Минина и Пожарского начнется праздничный концерт для ветеранов и воинов-десантников. В ходе всего мероприятия для всех желающих будет работать полевая кухня. Гости фестиваля смогут попробовать блюда солдатской кухни.

В Ильин день гуляют десантники

Posted on августа 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Илья-пророк принадлежит к самым чтимым святым, наравне с Николаем-угодником. На Ильин день обычно идет дождь, например, как сегодня в Нижнем Новгороде. Но этот дождь обещает богатый урожай ржи на следующий год, что немаловажно.
 
Кроме того, ильинский дождик считается чудодейственным средством, его воду собирают в деревянную или серебряную посуду и потом умываются.
 
После дождей вода в реках и озерах уже не прогревается, и купаться с этого дня не рекомендуется: "до Ильи мужик купается, а с Ильи с рекой прощается".
Сегодня же в Нижнем Новгороде на пл. Минина и Пожарского пройдет общегородской праздник, посвященный Дню Воздушно-десантных войск. В торжествах примут участие руководство города Нижнего Новгорода, ветераны ВДВ, военнослужащие Нижегородского гарнизона, военнослужащие запаса и члены городской Ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий.
 
Празднование Дня Воздушно-десантных войск откроется в 11.00 торжественным митингом. В 11.30 присутствующие возложат цветы к Вечному Огню в Кремле и памятнику воинам-нижегородцам, погибшим в Афганистане и Чечне, установленном в парке Швейцария. После окончания торжественной части все собравшиеся станут зрителями фестиваля по военно-прикладным видам спорта среди инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов, который пройдет на Летней площадке Волжского откоса. В это же время, на площади Минина и Пожарского начнется праздничный концерт для ветеранов и воинов-десантников.
 
В ходе всего мероприятия для всех желающих будет работать полевая кухня. Гости фестиваля смогут попробовать блюда солдатской кухни.