Posted 13 апреля 2009,, 06:04

Published 13 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

5 человек погибли при чистке канализационного колодца

13 апреля 2009, 06:04
5 человек погибли при чистке канализационного колодца Posted on августа 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 1 августа в 16-19 из с.Гагино Нижегородской области по каналу «01» поступило сообщение о том, что в ходе проведения работ по очистке канализационного колодца личного жилого дома погибли 5 человек. Как сообщили в Гагинской поселковой администрации, мужчины погибли, пытаясь спасти друг друга. Сначала чистить канализационный колодец отправились два молодых человека, которых нанял хозяин дома. Поскольку в селе нет общей канализационной системы, проводить такие чистки приходится в домах регулярно за счет хозяев, и молодые люди уже не раз чистили подобные колодцы. Когда хозяин дома понял, что в колодце с молодыми людьми творится что-то неладное, он попросил помочь им своего соседа. Молодой человек спустился и пропал. На помощь ему отправился его же отец. Потом – еще один сосед. В итоге, никого из пятерых спасти не удалось. Как сообщают в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, причиной гибели 5 человек стало несоблюдение правил техники безопасности, в результате чего последовало отравление газами, скопившимися в колодце. В 17-40 погибшие извлечены из канализационного колодца и отправлены в морг. В данный момент тела мужчин находятся в Сергаче, где в причинах их смерти разбираются судмедэксперты. Проводится расследование. Завтра в с. Гагино состоятся похороны. Как нам сообщили в поселковой администрации с. Гагино, в данный момент идет подготовка проектно-сметной документации, чтобы провести канализационную систему в поселке. Возможно, централизованная система канализации там появится уже в следующем году. А пока чистить ее будут таким же старым методом.

5 человек погибли при чистке канализационного колодца

Posted on августа 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

1 августа в 16-19 из с.Гагино Нижегородской области по каналу «01» поступило сообщение о том, что в ходе проведения работ по очистке канализационного колодца личного жилого дома погибли 5 человек. Как сообщили в Гагинской поселковой администрации, мужчины погибли, пытаясь спасти друг друга.
 
Сначала чистить канализационный колодец отправились два молодых человека, которых нанял хозяин дома. Поскольку в селе нет общей канализационной системы, проводить такие чистки приходится в домах регулярно за счет хозяев, и молодые люди уже не раз чистили подобные колодцы.
 
Когда хозяин дома понял, что в колодце с молодыми людьми  творится что-то неладное, он попросил помочь им своего соседа. Молодой человек спустился и пропал. На помощь ему отправился его же отец. Потом – еще один сосед. В итоге, никого из пятерых спасти не удалось.
 
Как сообщают в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, причиной гибели 5 человек стало несоблюдение правил техники безопасности, в результате чего последовало отравление газами, скопившимися в колодце. В 17-40 погибшие извлечены из канализационного колодца и отправлены в морг.
 
В данный момент тела мужчин находятся в Сергаче, где в причинах их смерти разбираются судмедэксперты. Проводится расследование. Завтра в с. Гагино состоятся похороны.
 
Как нам сообщили в поселковой администрации с. Гагино, в данный момент идет подготовка проектно-сметной документации, чтобы провести канализационную систему в поселке. Возможно, централизованная система канализации там появится уже в следующем году. А пока чистить ее будут таким же старым методом.
"