Posted 13 апреля 2009,, 06:04

Published 13 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Администрация Нижнего Новгорода и НКО в 2008 году реализуют социально значимые проекты на сумму 1 мл

13 апреля 2009, 06:04
Администрация Нижнего Новгорода и НКО в 2008 году реализуют социально значимые проекты на сумму 1 млн. 598 тыс. рублей Posted on сентября 24, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off Администрация Нижнего Новгорода перешла на новый уровень взаимодействия с некоммерческим сектором. В рамках работы по финансовой поддержке НКО был разработан новый формат реализации социальных проектов - механизм конкурсного распределения средств между общественными организациями. Толчком к созданию механизма послужил проведенный в администрации Нижнего Новгорода День НКО. По итогам данного мероприятия от общественных организаций поступило более 50 социальных проектов, которые были направлены для рассмотрения в профильные департаменты и получили высокую оценку специалистов. На основе собранных материалов были определены ключевые направления работы НКО, которые легли в основу тематических направлений конкурса (19 направлений), сообщают в городской администрации. Финансирование проектов осуществляется за счет дополнительных средств, поступающих в бюджет города, на расширение программы «Молодежь Нижнего Новгорода на 2007-2011 годы». В результате консультаций с главой администрации на реализацию проектов в 2008 году выделено 1 598 000 рублей. Сегодня на заседании городской Думы Нижнего Новгорода данный механизм был принят как основа реализации целого раздела мероприятий программы «Молодежь Нижнего Новгорода на 2007-2011 гг.», исполнителем которых выступает Управление общественных связей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 октября включительно, публичная защита проектов состоится 14 октября в администрации Нижнего Новгорода. Участвовать в конкурсе по одному из 19-ти тематических направлений может любая общественная организация, осуществляющая свою деятельность на территории Нижнего Новгорода. Для оценки работ создается конкурсная комиссия, в состав которой входят представители профильных департаментов администрации, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода, а также представители некоммерческих организаций. Победители определяются по каждому направлению. Ход реализации проектов, получивших финансирование по механизму конкурсного распределения средств, будет открытым и получит широкое освещение в СМИ.

Администрация Нижнего Новгорода и НКО в 2008 году реализуют социально значимые проекты на сумму 1 млн. 598 тыс. рублей

Posted on сентября 24, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Администрация Нижнего Новгорода перешла на новый уровень взаимодействия с некоммерческим сектором. В рамках работы по финансовой поддержке НКО был разработан новый формат реализации социальных проектов - механизм конкурсного распределения средств между общественными организациями.

 

Толчком к созданию механизма послужил проведенный в администрации Нижнего Новгорода День НКО. По итогам данного мероприятия от общественных организаций поступило более 50 социальных проектов, которые были направлены для рассмотрения в профильные департаменты и получили высокую оценку специалистов. На основе собранных материалов были определены ключевые направления работы НКО, которые легли в основу тематических направлений конкурса (19 направлений), сообщают в городской администрации.

 

Финансирование проектов осуществляется за счет дополнительных средств, поступающих в бюджет города, на расширение программы «Молодежь Нижнего Новгорода на 2007-2011 годы». В результате консультаций с главой администрации на реализацию проектов в 2008 году выделено 1 598 000 рублей.

 

Сегодня на заседании городской Думы Нижнего Новгорода данный механизм был принят как основа реализации целого раздела мероприятий программы «Молодежь Нижнего Новгорода на 2007-2011 гг.», исполнителем которых выступает Управление общественных связей.

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 октября включительно, публичная защита проектов состоится 14 октября в администрации Нижнего Новгорода. Участвовать в конкурсе по одному из 19-ти тематических направлений может любая общественная организация, осуществляющая свою деятельность на территории Нижнего Новгорода. Для оценки работ создается конкурсная комиссия, в состав которой входят представители профильных департаментов администрации, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода, а также представители некоммерческих организаций. Победители определяются по каждому направлению.

 

Ход реализации проектов, получивших финансирование по механизму конкурсного распределения средств, будет открытым и получит широкое освещение в СМИ.

"