Posted 13 апреля 2009,, 06:04

Published 13 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Задержан мужчина, “заминировавший” детский сад

13 апреля 2009, 06:04
Задержан мужчина, “заминировавший” детский сад Posted on сентября 25, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Псевдотеррорист 22 сентября вызвал на ул.Жукова в Нижнем Новгороде все службы быстрого реагирования. Дело в том, что около 12-50 по каналу связи «02» в Дежурную часть ОВД по Приокскому району поступило сообщение о том, что в детском саду заложено взрывное устройство. На место происшествия тотчас был направлен автопатруль вневедомственной охраны при ОВД по Приокскому району. Прибывшим милиционерам заведующая детским садиком сообщила, что к ним на территорию детского сада зашел неизвестный мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. При попытке вывести нежданного визитера с территории детского сада, он сообщил, что забыл в здании сумку, а в ней находится взрывное устройство. После этого он спешно покинул территорию дошкольного учреждения. На место происшествия были вызваны все службы быстрого реагирования, из здания детсада эвакуированы 170 человек (в том числе, 140 детей), но к счастью взрывного устройства обнаружено не было. По приметам псевдотеррорист был задержан автопатрулем вневедомственной охраны при ОВД по Приокскому району г.Н.Новгорода и доставлен в Дежурную часть райотдела. Задержанным оказался нигде не работающий житель Богородска — 35-летний Андрей У. На вопрос оперативных сотрудников: зачем он сообщил о взрывном устройстве, Андрей сказал, что в тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не отдавал отчет своим поступкам. По данному факту в ОВД по Приокскому району г.Н.Новгорода проводится проверка, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Задержан мужчина, “заминировавший” детский сад

Posted on сентября 25, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Псевдотеррорист 22 сентября вызвал на ул.Жукова в Нижнем Новгороде все службы быстрого реагирования. Дело в том, что около 12-50 по каналу связи «02» в Дежурную часть ОВД по Приокскому району поступило сообщение о том, что в детском саду заложено взрывное устройство.

 

На место происшествия тотчас был направлен автопатруль вневедомственной охраны при ОВД по Приокскому району. Прибывшим милиционерам заведующая детским садиком сообщила, что к ним на территорию детского сада зашел неизвестный мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. При попытке вывести нежданного визитера с территории детского сада, он сообщил, что забыл в здании сумку, а в ней находится взрывное устройство. После этого он спешно покинул территорию дошкольного учреждения.

 

На место происшествия были вызваны все службы быстрого реагирования, из здания детсада эвакуированы 170 человек (в том числе, 140 детей), но к счастью взрывного устройства обнаружено не было. По приметам псевдотеррорист был задержан автопатрулем вневедомственной охраны при ОВД по Приокскому району г.Н.Новгорода и доставлен в Дежурную часть райотдела.

 

Задержанным оказался нигде не работающий житель Богородска — 35-летний Андрей У. На вопрос оперативных сотрудников: зачем он сообщил о взрывном устройстве, Андрей сказал, что в тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не отдавал отчет своим поступкам. По данному факту в ОВД по Приокскому району г.Н.Новгорода проводится проверка, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

"