Posted 13 апреля 2009,, 06:04

Published 13 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Нескольким детсадам Дзержинска вручены сертификаты на детскую игровую мебель

13 апреля 2009, 06:04
Нескольким детсадам Дзержинска вручены сертификаты на детскую игровую мебель Posted on сентября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В Дзержинске прошла городская конференция работников системы дошкольного образования. Тема конференции – «Совершенствование системы управления дошкольным образованием города Дзержинска: проблемы, достижения, лучшие традиции и опыт». Конференция дошкольных работников города Дзержинска носит регулярный характер и проводится ежегодно в сентябре в преддверии Дня воспитателя. По времени это мероприятие совпадает с окончанием приемки детских садов к новому учебному году и с подведением итогов работы в предыдущем году. Основным докладчиком на конференции выступил начальник управления детских дошкольных учреждений администрации города Дзержинска Алексей Коротков. Тема его доклада - «Совершенствование системы управления дошкольным образованием города Дзержинска: проблемы, достижения, лучшие традиции и опыт». Кроме того, на конференции прозвучали выступления руководителей детских садов города Дзержинска, представителей родительских комитетов и др. Заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский напомнил всем участникам конференции, что в Дзержинске действует городская программа развития дошкольного образования, а также выделяются средства из бюджета вне программы. Так в 2008 году на улучшение материально–технического состояния детских садов и ремонт зданий дошкольных учреждений городским бюджетом в совокупности было выделено более 13 млн. рублей. Эти средства были направлены на приобретение новой мебели, спортинвентаря, курсовую подготовку воспитателей, ремонтные работы. В ряд детских садов закуплены компьютеры на сумму 250 тысяч рублей. 660 тысяч рублей было выделено на оформление земельных правоотношений для приведения нормативных документов в соответствие. В Дзержинске 92,3% всех детей дошкольного возраста посещают детские сады. Идет подготовка к строительству новых дошкольных учреждений. На конференции вниманию всех присутствующих также был представлен информационный сборник «Система дошкольного образования: состояние, опыт, достижения», подготовленный управлением детских дошкольных учреждений города Дзержинска. Подобный сборник выпущен в Дзержинске впервые. В нем представлена информация по всем учреждениям дошкольного образования города Дзержинск за 2007-2008 учебный год. Кроме того, на егодняшней конференции отдельным дошкольным учреждениям города Дзержинска были вручены сертификаты на детскую игровую мебель. Сертификаты вручались за стабильно низкие показатели заболеваемости воспитанников, за активное участие детей и педагогов в городских конкурсах и т.д.

Нескольким детсадам Дзержинска вручены сертификаты на детскую игровую мебель

Posted on сентября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В Дзержинске прошла городская конференция работников системы дошкольного образования. Тема конференции – «Совершенствование системы управления дошкольным образованием города Дзержинска: проблемы, достижения, лучшие традиции и опыт».

 

Конференция дошкольных работников города Дзержинска носит регулярный характер и проводится ежегодно в сентябре в преддверии Дня воспитателя. По времени это мероприятие совпадает с окончанием приемки детских садов к новому учебному году и с подведением итогов работы в предыдущем году.

 

Основным докладчиком на конференции выступил начальник управления детских дошкольных учреждений администрации города Дзержинска Алексей Коротков. Тема его доклада - «Совершенствование системы управления дошкольным образованием города Дзержинска: проблемы, достижения, лучшие традиции и опыт». Кроме того, на конференции прозвучали выступления руководителей детских садов города Дзержинска, представителей родительских комитетов и др.

 

Заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский напомнил всем участникам конференции, что в Дзержинске действует городская программа развития дошкольного образования, а также выделяются средства из бюджета вне программы. Так в 2008 году на улучшение материально–технического состояния детских садов и ремонт зданий дошкольных учреждений городским бюджетом в совокупности было выделено более 13 млн. рублей. Эти средства были направлены на приобретение новой мебели, спортинвентаря, курсовую подготовку воспитателей, ремонтные работы. В ряд детских садов закуплены компьютеры на сумму 250 тысяч рублей. 660 тысяч рублей было выделено на оформление земельных правоотношений для приведения нормативных документов в соответствие. В Дзержинске 92,3% всех детей дошкольного возраста посещают детские сады. Идет подготовка к строительству новых дошкольных учреждений.

 

На конференции вниманию всех присутствующих также был представлен информационный сборник «Система дошкольного образования: состояние, опыт, достижения», подготовленный управлением детских дошкольных учреждений города Дзержинска. Подобный сборник выпущен в Дзержинске впервые. В нем представлена информация по всем учреждениям дошкольного образования города Дзержинск за 2007-2008 учебный год.

 

Кроме того, на егодняшней конференции отдельным дошкольным учреждениям города Дзержинска были вручены сертификаты на детскую игровую мебель. Сертификаты вручались за стабильно низкие показатели заболеваемости воспитанников, за активное участие детей и педагогов в городских конкурсах и т.д.

"