Posted 13 апреля 2009,, 06:04

Published 13 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Преодоление негативного имиджа проектов по профилактике ВИЧ среди коммерческих секс-работников обсуд

13 апреля 2009, 06:04
Преодоление негативного имиджа проектов по профилактике ВИЧ среди коммерческих секс-работников обсудят в Н.Новгороде Posted on сентября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 29 сентября 2008 года в 11:00 в конференц–зале ОЦ СПИД в Нижнем Новгороде пройдет круглый стол «Преодоление негативного имиджа проектов по профилактике ВИЧ среди коммерческих секс-работников» (в рамках проекта «Профилактика ВИЧ/СПИДа в среде коммерческих секс-работников (КСР)», Благотворительного Негосударственного Фонда «АНТИ-СПИД»). Более чем за три года проект доказал свою эффективность и состоятельность в работе по профилактике ВИЧ, сообщает Агентство Социальной Информации в Нижнем Новгороде. Освоена и успешно реализуется модель входа в маргинальную группу с высоким риском инфицирования и передачи ВИЧ, по тем или иным причинам не находящуюся в поле зрения системы здравоохранения. За пройденный этап: услуги проекта получили 1650 секс-работников, проведено более 10 семинаров по вопросам профилактики ВИЧ для КСР и специалистов, работающих с КСР. В рамках проекта оказываются следующие услуги: информирование, анонимное и добровольное бесплатное тестирование на ВИЧ и ИППП, консультации врача, презервативы. При этом внешнее восприятие проекта по профилактике ВИЧ среди КСР зачастую негативное, такая ситуация осложняет развитие проекта. В рамках круглого стола пройдет дискуссия, будут сформированы принципы дальнейшего позиционирования проекта с целью преодоления негативного имиджа.

Преодоление негативного имиджа проектов по профилактике ВИЧ среди коммерческих секс-работников обсудят в Н.Новгороде

Posted on сентября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

29 сентября 2008 года в 11:00 в конференц–зале ОЦ СПИД в Нижнем Новгороде пройдет круглый стол «Преодоление негативного имиджа проектов по профилактике ВИЧ среди коммерческих секс-работников» (в рамках проекта «Профилактика ВИЧ/СПИДа в среде коммерческих секс-работников (КСР)», Благотворительного Негосударственного Фонда «АНТИ-СПИД»).

 

Более чем за три года проект доказал свою эффективность и состоятельность в работе по профилактике ВИЧ, сообщает Агентство Социальной Информации в Нижнем Новгороде. Освоена и успешно реализуется модель входа в маргинальную группу с высоким риском инфицирования и передачи ВИЧ, по тем или иным причинам не находящуюся в поле зрения системы здравоохранения.

 

За пройденный этап: услуги проекта получили 1650 секс-работников, проведено более 10 семинаров по вопросам профилактики ВИЧ для КСР и специалистов, работающих с КСР. В рамках проекта оказываются следующие услуги: информирование, анонимное и добровольное бесплатное тестирование на ВИЧ и ИППП, консультации врача, презервативы.

 

При этом внешнее восприятие проекта по профилактике ВИЧ среди КСР зачастую негативное, такая ситуация осложняет развитие проекта. В рамках круглого стола пройдет дискуссия, будут сформированы принципы дальнейшего позиционирования проекта с целью преодоления негативного имиджа.

"