Posted 13 апреля 2009,, 06:04

Published 13 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Дом купцов Будилиных превратится в православный центр

13 апреля 2009, 06:04
Дом купцов Будилиных превратится в православный центр Posted on сентября 25, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off В Арзамасском благочинии появится православный духовно-просветительский центр. Как рассказал помощник благочинного округа священник Рафаил Якушев, не так давно в распоряжение Нижегородской епархии передан старинный особняк на Соборной площади города Арзамаса, известный в городе дом купцов Будилиных. Сейчас здание находится в аварийном состоянии, необходимо восстановить сгоревшую крышу, почти полностью сменить внутреннюю отделку. После ремонта здание будет использовано для нужд епархии. «Есть надежда, что здесь получится организовать православный Духовно – просветительский центр», - заметил отец Рафаил. Духовенство Арзамасского благочиния активно сотрудничает с педагогами города, часто проводятся беседы со студентами, школьниками, представителями различных общественных организаций. Не удивительно, что появилась насущная потребность в собственном помещении для таких встреч, а также для создания большой библиотеки, сообщает Нижегородская епархия.

Дом купцов Будилиных превратится в православный центр

Posted on сентября 25, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

В Арзамасском благочинии появится православный духовно-просветительский центр. Как рассказал помощник благочинного округа священник Рафаил Якушев, не так давно в распоряжение Нижегородской епархии передан старинный особняк на Соборной площади города Арзамаса, известный в городе дом купцов Будилиных.

 

Сейчас здание находится в аварийном состоянии, необходимо восстановить сгоревшую крышу, почти полностью сменить внутреннюю отделку. После ремонта здание будет использовано для нужд епархии.

 

«Есть надежда, что здесь получится организовать православный Духовно – просветительский центр», - заметил отец Рафаил.

 

Духовенство Арзамасского благочиния активно сотрудничает с педагогами города, часто проводятся беседы со студентами, школьниками, представителями различных общественных организаций. Не удивительно, что появилась насущная потребность в собственном помещении для таких встреч, а также для создания большой библиотеки, сообщает Нижегородская епархия.

"