Posted 13 апреля 2009,, 06:04

Published 13 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Государство будет поддерживать пчеловодов

13 апреля 2009, 06:04
Государство будет поддерживать пчеловодов Posted on сентября 25, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off 25 сентября депутаты Законодательного собрания приняли во втором окончательном чтении закон «О пчеловодстве». Закон определяет правила ведения пчеловодства на территории Нижегородской области. В том числе, устанавливаются правила по размещению пасек на территориях населенных пунктов, садоводческих товариществ. Стационарные пасеки должны быть размещены на расстоянии не менее 1 км от животноводческих и птицеводческих комплексов, не менее 6 км от предприятий кондитерской или химической промышленности и не менее 500 метров от автомобильных дорог и железнодорожных путей. Также предусмотрены меры государственной поддержки граждан, занимающихся пчеловодством. В их числе – предоставление льготных кредитов, выделение бюджетных средств на проведение профилактических мероприятий на пасеках. «С просьбой разработать и принять новый закон к нам обратились сами пчеловоды. Вопросы, связанные с ведением пчеловодства, нуждаются в четком правовом регулировании. Важно, чтобы все меры поддержки, которые прописаны в законе, были реализованы на практике», - сказал заместитель председателя комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Александр Назаренков.

Государство будет поддерживать пчеловодов

Posted on сентября 25, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

25 сентября депутаты Законодательного собрания приняли во втором окончательном чтении закон «О пчеловодстве». Закон определяет правила ведения пчеловодства на территории Нижегородской области.

 

В том числе, устанавливаются правила по размещению пасек на территориях населенных пунктов, садоводческих товариществ. Стационарные пасеки должны быть размещены на расстоянии не менее 1 км от животноводческих и птицеводческих комплексов, не менее 6 км от предприятий кондитерской или химической промышленности и не менее 500 метров от автомобильных дорог и железнодорожных путей.

 

Также предусмотрены меры государственной поддержки граждан, занимающихся пчеловодством. В их числе – предоставление льготных кредитов, выделение бюджетных средств на проведение профилактических мероприятий на пасеках.

 

«С просьбой разработать и принять новый закон к нам обратились сами пчеловоды. Вопросы, связанные с ведением пчеловодства, нуждаются в четком правовом регулировании. Важно, чтобы все меры поддержки, которые прописаны в законе, были реализованы на практике», - сказал заместитель председателя комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Александр Назаренков.

"