Posted 28 января 2009,, 12:01

Published 28 января 2009,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Этап чемпионата и первенства региона по спортивному ориентированию на лыжах состоится в Дзержинске

28 января 2009, 12:01
Во втором этапе соревнований примут участие около 200 спортсменов.

1 февраля в Дзержинске пройдет второй этап лично-командного чемпионата и первенства Нижегородской области по спортивному ориентированию на лыжах. Эти соревнования проводятся ежегодно с целью популяризации спортивного ориентирования среди детей и взрослых как массового оздоровительного вида спорта.

Организаторами чемпионата и первенства Нижегородской области по спортивному ориентированию на лыжах являются департамент по развитию спорта Нижегородской области, управление по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Администрации города Дзержинска, а также ДЮЦ «Магнитная стрелка».

В соревнованиях примут участие команды и отдельные представители спортивных школ и клубов Нижегородской области. Итоги будут подводиться как в личном, так и в командном первенстве. Ожидается, что во втором этапе соревнований примут участие около 200 спортсменов.

Программа второго этапа областного чемпионата и первенства по спортивному ориентированию на лыжах включает лично-командные соревнования на маркированной дистанции. Старт в 11.00. Место проведения: лесной массив в микрорайоне «Западный» (лыжный стадион ДЮЦ «Магнитная стрелка»).

По результатам первого этапа чемпионата и первенства Нижегородской области по спортивному ориентированию на лыжах в заданном направлении, который прошел 24 января в п. Дубравный (Нижний Новгород), двое воспитанников ДЮЦ «Магнитная стрелка» заняли призовые места: Карпова Светлана - 3 место среди девушек 16 лет и моложе и Белоногов Антон - 2 место среди юношей 16 лет и моложе.

"