Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Завершается прием заявок на участие в областном конкурсе молодежных инновационных команд “РОСТ”

13 апреля 2009, 05:04
Завершается прием заявок на участие в областном конкурсе молодежных инновационных команд “РОСТ” Posted on сентября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 30 сентября завершается отборочный этап II областного конкурса молодежных инновационных команд “РОСТ – Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии”. Он проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта “Образование” в части мер, касающихся государственной поддержки талантливой молодежи, а также областной целевой программы «Молодежь Нижегородской области на 2007-2011 гг.». Конкурс направлен на выявление талантливой молодежи в сфере научно-технического творчества и развитие ее инновационной активности в регионе. Председатель оргкомитета конкурса – министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, сопредседатель – директор Института прикладной физики Российской академии наук, академик РАН Александр Литвак. «РОСТ» реализуется в форме конкурса молодежных команд, которые в ходе образовательной программы овладевают основами предпринимательской культуры, работы с результатами научно-технической и творческой деятельности, навыками привлечения финансовых средств и ресурсов к своему проекту, развития нового дела. Через обязательную презентацию своего проекта перед экспертами, инвесторами, промышленниками и предпринимателями команды вовлекаются в реальный сектор региональной экономики, решается задача закрепления научной молодежи в регионе. Наградами конкурса являются денежные и ценные призы (ноутбуки и КПК). Кроме того, в качестве наград победители и участники конкурса получают оплаченные консультации по подготовке бизнес-плана, оформлению Заявок на регистрацию объектов интеллектуальной собственности, право на участие в региональных и федеральных выставках и ярмарках за счет средств регионального бюджета, дополнительную образовательную подготовку, места в региональном бизнес-инкубаторе. По результатам конкурса формируется база данных талантливой молодежи, прошедшей обучение и успешно проявившей себя в работе по выполнению инновационных проектов. Целевая группа – молодые люди от 14 до 30 лет, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, аспиранты и молодые специалисты вузов, научных учреждений академического, отраслевого и оборонного профиля, школьники старших классов. Конкурс проводится в 3 этапа. Первый этап – отборочный - с 1 по 30 сентября 2008 года. Второй этап - образовательная программа - с 1 по 20 октября 2008 года. Третий этап – защита проектов – с 21 по 31 октября 2008 года.

Завершается прием заявок на участие в областном конкурсе молодежных инновационных команд “РОСТ”

Posted on сентября 25, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

30 сентября завершается отборочный этап II областного конкурса молодежных инновационных команд “РОСТ – Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии”. Он проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта “Образование” в части мер, касающихся государственной поддержки талантливой молодежи, а также областной целевой программы «Молодежь Нижегородской области на 2007-2011 гг.».

 

Конкурс направлен на выявление талантливой молодежи в сфере научно-технического творчества и развитие ее инновационной активности в регионе. Председатель оргкомитета конкурса – министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, сопредседатель – директор Института прикладной физики Российской академии наук, академик РАН Александр Литвак.

 

«РОСТ» реализуется в форме конкурса молодежных команд, которые в ходе образовательной программы овладевают основами предпринимательской культуры, работы с результатами научно-технической и творческой деятельности, навыками привлечения финансовых средств и ресурсов к своему проекту, развития нового дела. Через обязательную презентацию своего проекта перед экспертами, инвесторами, промышленниками и предпринимателями команды вовлекаются в реальный сектор региональной экономики, решается задача закрепления научной молодежи в регионе.

 

Наградами конкурса являются денежные и ценные призы (ноутбуки и КПК). Кроме того, в качестве наград победители и участники конкурса получают оплаченные консультации по подготовке бизнес-плана, оформлению Заявок на регистрацию объектов интеллектуальной собственности, право на участие в региональных и федеральных выставках и ярмарках за счет средств регионального бюджета, дополнительную образовательную подготовку, места в региональном бизнес-инкубаторе. По результатам конкурса формируется база данных талантливой молодежи, прошедшей обучение и успешно проявившей себя в работе по выполнению инновационных проектов.

 

Целевая группа – молодые люди от 14 до 30 лет, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, аспиранты и молодые специалисты вузов, научных учреждений академического, отраслевого и оборонного профиля, школьники старших классов.

Конкурс проводится в 3 этапа. Первый этап – отборочный - с 1 по 30 сентября 2008 года. Второй этап - образовательная программа - с 1 по 20 октября 2008 года. Третий этап – защита проектов – с 21 по 31 октября 2008 года.

"