Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

«Даже если русские нарисуют распыленной краской флаг России на шельфовых хребтах, это не будет иметь

13 апреля 2009, 05:04
«Даже если русские нарисуют распыленной краской флаг России на шельфовых хребтах, это не будет иметь никакого значения для тех.оценки» - Том Кейси Posted on августа 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » "Я не уверен, что именно они водрузили - металлический флаг, резиновый флаг или пластину на дне океана, но чем бы это ни было, это не имеет никакого легального значения или эффекта для этой заявки", - заявил заместитель официального представителя госдепартамента США Том Кейси, цитируют «РИА Новости». Представитель госдепартамента также подчеркнул, что вопрос о границах шельфовой зоны является исключительно техническим, и будет решаться международной экспертной комиссией на основе научных данных. "Даже если они (русские) нарисуют распыленной краской флаг России на этих (шельфовых) хребтах, это не будет иметь абсолютно никакого значения для технической оценки", - подчеркнул Кейси. И отметил, что "для нас это не является содержательной заявкой". В то же время Президент России связался по телефону с полярниками и высоко оценил осуществленный ими выдающийся научный проект – погружение в воды Северного Ледовитого океана. Особой благодарности удостоились члены экипажей батискафов «Мир», установившие на дне Ледовитого океана титановую капсулу с флагом России, сообщается на официальном сайте Президента РФ. Напомним, накануне благополучно завершилось первое в истории погружение российских батискафов "Мир-1" и "Мир-2" на дно Северного Ледовитого океана.Каждое из пяти государств с береговой линией внутри Полярного круга (Канада, Норвегия, Россия, США и Дания) может заявить на Северный полюс свои права. Под вопросом стоит более чем на 1 млн квадратных километров океанского шельфа.

«Даже если русские нарисуют распыленной краской флаг России на шельфовых хребтах, это не будет иметь никакого значения для тех.оценки» - Том Кейси

Posted on августа 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

"Я не уверен, что именно они водрузили - металлический флаг, резиновый флаг или пластину на дне океана, но чем бы это ни было, это не имеет никакого легального значения или эффекта для этой заявки", - заявил заместитель официального представителя госдепартамента США Том Кейси, цитируют «РИА Новости».
 
Представитель госдепартамента также подчеркнул, что вопрос о границах шельфовой зоны является исключительно техническим, и будет решаться международной экспертной комиссией на основе научных данных.
 
"Даже если они (русские) нарисуют распыленной краской флаг России на этих (шельфовых) хребтах, это не будет иметь абсолютно никакого значения для технической оценки", - подчеркнул Кейси. И отметил, что "для нас это не является содержательной заявкой".
В то же время Президент России связался по телефону с полярниками и высоко оценил осуществленный ими выдающийся научный проект – погружение в воды Северного Ледовитого океана. Особой благодарности удостоились члены экипажей батискафов «Мир», установившие на дне Ледовитого океана титановую капсулу с флагом России, сообщается на официальном сайте Президента РФ.
 
Напомним, накануне благополучно завершилось первое в истории погружение российских батискафов "Мир-1" и "Мир-2" на дно Северного Ледовитого океана.Каждое из пяти государств с береговой линией внутри Полярного круга (Канада, Норвегия, Россия, США и Дания) может заявить на Северный полюс свои права.  Под вопросом стоит более чем на 1 млн квадратных километров океанского шельфа.
"