Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Волонтеры НРО «Единой России» помогут паломникам в селе Макарьево в День памяти преподобного Макария

13 апреля 2009, 05:04
Волонтеры НРО «Единой России» помогут паломникам в селе Макарьево в День памяти преподобного Макария Желтоводского Posted on августа 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В обязанности добровольцев входит помощь паломникам в размещении в палаточном лагере, предоставление всей необходимой информации о работе лагеря и о программе празднеств, сообщает пресс-служба НРО партии. Также юноши и девушки будут следить за тем, чтобы все были накормлены, а в случае необходимости, получили квалифицированную медицинскую помощь. По информации пресс-службы Нижегородской епархии, праздничные мероприятия в Макарьево начнутся 6 августа. В этот день в 16.30 ожидается прибытие крестного хода в храм преподобного Макария, после – состоится малая вечерня с акафистом и всенощное бдение. 7 августа, в День памяти преподобного Макария Желтоводского и Унженского, в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском женском монастыре состоится праздничная Божественная литургия. Планируется, что праздничные мероприятия в Макарьево посетят около 600 паломников. Справка. Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский монастырь был основан преподобным Макарием в 1435 году. Но через несколько лет обитель была разграблена и сожжена татарским военачальником по имени Улуахмет. Монастырь был восстановлен в 17 веке монахом Авраамием. В советское время в монастыре располагались различные организации. В 1991 году монастырь был передан Нижегородской епархии. После этого начались ремонтные работы. 7 августа этого года архиепископ Георгий освятит Троицкий собор.

Волонтеры НРО «Единой России» помогут паломникам в селе Макарьево в День памяти преподобного Макария Желтоводского

Posted on августа 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В обязанности добровольцев входит помощь паломникам в размещении в палаточном лагере, предоставление всей необходимой информации о работе лагеря и о программе празднеств, сообщает пресс-служба НРО партии. Также юноши и девушки будут следить за тем, чтобы все были накормлены, а в случае необходимости, получили квалифицированную медицинскую помощь.
 
По информации пресс-службы Нижегородской епархии, праздничные мероприятия в Макарьево начнутся 6 августа. В этот день в 16.30 ожидается прибытие крестного хода в храм преподобного Макария, после – состоится малая вечерня с акафистом и всенощное бдение. 7 августа, в День памяти преподобного Макария Желтоводского и Унженского, в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском женском монастыре состоится праздничная Божественная литургия.
 Планируется, что праздничные мероприятия в Макарьево посетят около 600 паломников.
 
Справка.
Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский монастырь был основан преподобным Макарием в 1435 году. Но через несколько лет обитель была разграблена и сожжена татарским военачальником по имени Улуахмет. Монастырь был восстановлен в 17 веке монахом Авраамием. В советское время в монастыре располагались различные организации. В 1991 году монастырь был передан Нижегородской епархии. После этого начались ремонтные работы. 7 августа этого года архиепископ Георгий освятит Троицкий собор.
"