Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

ТПП Нижегородской области получила право проведения судебной экспертизы

13 апреля 2009, 05:04
ТПП Нижегородской области получила право проведения судебной экспертизы Posted on сентября 26, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off С 22 сентября 2008 года ТПП Нижегородской области получила право проведения судебной экспертизы. Двум специалистам Палаты присвоена квалификация «судебный эксперт» и выданы сертификаты соответствия, удостоверяющие их компетентность и соответствие требованиям системы сертификации для проведения судебной экспертизы. Главный эксперт Департамента экспертизы и сертификации ТПП НО Валентина Костина и начальник отдела строительно-технической экспертизы Вероника Назарова прошли обучение в институте повышения квалификации Российского центра судебной экспертизы для подготовки к добровольной сертификации. По итогам обучения и успешной аттестации специалистам ТПП НО в Российском федеральном центре судебной экспертизы при Минюсте РФ выдали сертификат на право проведения судебной экспертизы по 2 специальностям: «Исследование строительных объектов и территории, функционально связанной с ними» и «Исследование промышленных товаров», в том числе с целью проведения их оценки. Кроме того, подготовлена заявка о вхождении ТПП НО в саморегулируемую организацию «Палата судебных экспертов» для работы в едином профессиональном сообществе в области судебной экспертизы. Основными задачами партнерства являются развитие судебной экспертизы, повышение профессионального уровня оказания услуг, сокращение сроков проведения судебной экспертизы. Как сообщил заместитель генерального директора ТПП НО Андрей Игошев, курирующий блок экспертизы и сертификации, потенциал рынка негосударственной судебной экспертизы огромен и нужно отходить от монополии государства на эти услуги. Тем более, что государственные структуры не справляются с существующим спросом на проведение экспертных услуг. К примеру, Приволжский региональный центр судебной экспертизы перегружен, очередь составляет до 1,5 лет, несмотря на то, что максимальный срок проведения экспертизы не должен превышать 3 месяцев. В дальнейшем, по его словам, в ТПП Нижегородской области планируют обучить еще 6 экспертов по специальностям «Исследование информационных компьютерных средств», «Исследование экологического состояния объектов городской среды», «Исследование экологического состояния водных объектов» и «Исследование радиоэлектронных, электротехнических, электромеханических устройств бытового назначения».

ТПП Нижегородской области получила право проведения судебной экспертизы

Posted on сентября 26, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

С 22 сентября 2008 года ТПП Нижегородской области получила право проведения судебной экспертизы. Двум специалистам Палаты присвоена квалификация «судебный эксперт» и выданы сертификаты соответствия, удостоверяющие их компетентность и соответствие требованиям системы сертификации для проведения судебной экспертизы.

 

Главный эксперт Департамента экспертизы и сертификации ТПП НО Валентина Костина и начальник отдела строительно-технической экспертизы Вероника Назарова прошли обучение в институте повышения квалификации Российского центра судебной экспертизы для подготовки к добровольной сертификации. По итогам обучения и успешной аттестации специалистам ТПП НО в Российском федеральном центре судебной экспертизы при Минюсте РФ выдали сертификат на право проведения судебной экспертизы по 2 специальностям: «Исследование строительных объектов и территории, функционально связанной с ними» и «Исследование промышленных товаров», в том числе с целью проведения их оценки.

 

Кроме того, подготовлена заявка о вхождении ТПП НО в саморегулируемую организацию «Палата судебных экспертов» для работы в едином профессиональном сообществе в области судебной экспертизы. Основными задачами партнерства являются развитие судебной экспертизы, повышение профессионального уровня оказания услуг, сокращение сроков проведения судебной экспертизы.

 

Как сообщил заместитель генерального директора ТПП НО Андрей Игошев, курирующий блок экспертизы и сертификации, потенциал рынка негосударственной судебной экспертизы огромен и нужно отходить от монополии государства на эти услуги. Тем более, что государственные структуры не справляются с существующим спросом на проведение экспертных услуг. К примеру, Приволжский региональный центр судебной экспертизы перегружен, очередь составляет до 1,5 лет, несмотря на то, что максимальный срок проведения экспертизы не должен превышать 3 месяцев.

 

В дальнейшем, по его словам, в ТПП Нижегородской области планируют обучить еще 6 экспертов по специальностям «Исследование информационных компьютерных средств», «Исследование экологического состояния объектов городской среды», «Исследование экологического состояния водных объектов» и «Исследование радиоэлектронных, электротехнических, электромеханических устройств бытового назначения».

"