Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Более 4000 нарушений ПДД водителями автобусов выявлено в Нижегородской области за две недели

13 апреля 2009, 05:04
Более 4000 нарушений ПДД водителями автобусов выявлено в Нижегородской области за две недели Posted on сентября 26, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Профилактика аварийности на пассажирском транспорте - одно из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекция Нижегородской области. В целях профилактики аварийности на пассажирском автотранспорте, с 8 по 22 сентября 2008 года УГИБДД ГУВД по Нижегородской области провело Всероссийскую целенаправленную комплексную профилактическую операцию «Автобус». В рамках операции осуществлялся контроль за соблюдением ПДД водительским составом занимающихся перевозкой пассажиров, особое внимание уделялось проверке технического состояния автобусов. За нарушения ПДД ответственность несли не только водители, но и должностные лица, отвечающие за безопасность пассажирских перевозок, сообщают в ГУВД по Нижегородской области. В настоящее время междугородние перевозки пассажиров в Нижегородской области осуществляются по 127 маршрутам, общей протяженностью 22645 километров. Зачастую происшествия на пассажирском автотранспорте сопровождаются значительным количеством пострадавших и имеют большой общественный резонанс. Активное проведение Госавтоинспекцией операций по проверки автобусов обусловлено увеличением ДТП на территории области. За 8 месяцев 2008 года по вине водителей пассажирского автотранспорта совершено 86 ДТП (АППГ - 79), при которых 5 человек погибло (АППГ - 7) и 103 получили ранения (АППГ-164). В течение 1 полугодия 2008 года ГИБДД было организовано проведение одиннадцати профилактических операций, направленных на стабилизацию обстановки с аварийностью на пассажирском транспорте (проведены оперативно-профилактические операции «Частный перевозчик», «Челнок», 9 проверок технического состояния транспорта общего пользования на конечных остановках). За время проведения второго этапа Всероссийской целенаправленной комплексной профилактической операции «Автобус» выявлено 4017 нарушений ПДД водителями автобусов, 3 водителя замечены за управлением автобусом в нетрезвом состоянии, 5 водителей без права управления т/с (отсутствие категории “D”), выявлено 10 фактов незаконного выполнения лицензируемых видов перевозок. Всего было осмотрено 10402 маршрутных транспортных средств, из которых 36 не прошедших ГТО, 957 автобусов в неисправном состоянии, 976 запрещена эксплуатация, со 139 автобусов были сняты государственные регистрационные знаки.

Более 4000 нарушений ПДД водителями автобусов выявлено в Нижегородской области за две недели

Posted on сентября 26, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Профилактика аварийности на пассажирском транспорте - одно из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекция Нижегородской области. В целях профилактики аварийности на пассажирском автотранспорте, с 8 по 22 сентября 2008 года УГИБДД ГУВД по Нижегородской области провело Всероссийскую целенаправленную комплексную профилактическую операцию  «Автобус».

 

В рамках операции осуществлялся контроль за соблюдением ПДД водительским составом занимающихся перевозкой пассажиров, особое внимание уделялось проверке технического состояния автобусов. За нарушения ПДД ответственность несли не только водители, но и должностные лица, отвечающие за безопасность пассажирских перевозок, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

 

В настоящее время междугородние перевозки пассажиров в Нижегородской области осуществляются по 127 маршрутам, общей протяженностью 22645 километров. Зачастую происшествия на пассажирском автотранспорте сопровождаются значительным количеством пострадавших и имеют большой общественный резонанс.

 

Активное проведение Госавтоинспекцией операций по проверки автобусов обусловлено увеличением ДТП на территории области. За 8 месяцев 2008 года по вине водителей пассажирского автотранспорта совершено 86 ДТП (АППГ - 79), при которых  5 человек погибло (АППГ - 7) и 103  получили ранения  (АППГ-164). 

 

В течение 1 полугодия 2008 года ГИБДД было организовано проведение  одиннадцати профилактических операций, направленных на стабилизацию обстановки с аварийностью на пассажирском транспорте (проведены оперативно-профилактические операции «Частный перевозчик», «Челнок»,  9 проверок технического состояния транспорта общего пользования на конечных остановках).

 

За время проведения второго этапа Всероссийской целенаправленной комплексной профилактической операции  «Автобус» выявлено 4017 нарушений ПДД водителями автобусов, 3 водителя замечены за управлением автобусом в нетрезвом состоянии, 5 водителей без права управления т/с (отсутствие категории “D”), выявлено 10 фактов незаконного выполнения лицензируемых видов перевозок.

 

Всего было осмотрено 10402 маршрутных транспортных средств, из которых 36 не прошедших ГТО, 957 автобусов в неисправном состоянии, 976 запрещена эксплуатация, со 139 автобусов были сняты государственные регистрационные знаки.

"