Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Дмитрий Медведев поздравил евреев с Новым годом

13 апреля 2009, 05:04
Дмитрий Медведев поздравил евреев с Новым годом Posted on сентября 29, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off Президент России Дмитрий Медведев поздравил российских евреев с праздником Рош ха-Шана (Новым годом). Об этом сообщается на официальном сайте главы государства. «Прошедший год был для российской еврейской общины весьма успешным – открывались новые синагоги, учебные заведения и социальные учреждения. Это свидетельство возрождения и развития культуры вашего народа. Отрадно, что вы веками храните традиции толерантности, мира, нерушимости семейных уз и вносите весомый вклад в упрочение взаимопонимания и согласия в обществе, в укрепление межнационального и межконфессионального диалога», - отмечается в поздравлении Президента. Кстати, к данному празднику впервые в истории Нижегородской еврейской общины был отпечатан цветной еврейский перекидной календарь. Календарь создан под руководством главного раввина Шимона Бергмана Нижегородской общиной к началу 5769 года. В календаре можно найти все даты и праздники в соответствии с еврейскими традициями, сообщается на сайте “Нижегородской еврейской общины”.

Дмитрий Медведев поздравил евреев с Новым годом

Posted on сентября 29, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off

Президент России Дмитрий Медведев поздравил российских евреев с праздником Рош ха-Шана (Новым годом). Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

 

«Прошедший год был для российской еврейской общины весьма успешным – открывались новые синагоги, учебные заведения и социальные учреждения. Это свидетельство возрождения и развития культуры вашего народа. Отрадно, что вы веками храните традиции толерантности, мира, нерушимости семейных уз и вносите весомый вклад в упрочение взаимопонимания и согласия в обществе, в укрепление межнационального и межконфессионального диалога», - отмечается в поздравлении Президента.

 

Кстати, к данному празднику впервые в истории Нижегородской еврейской общины был отпечатан цветной еврейский перекидной календарь. Календарь создан под руководством главного раввина Шимона Бергмана Нижегородской общиной к началу 5769 года. В календаре можно найти все даты и праздники в соответствии с еврейскими традициями, сообщается на сайте “Нижегородской еврейской общины”.

"