Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

“Президент Франции был бы в восторге от Городца”, - французские журналисты

13 апреля 2009, 05:04
“Президент Франции был бы в восторге от Городца”, - французские журналисты Posted on сентября 29, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off Перед французскими туроператорами, которые с 28 сентября по 1 октября находятся с визитом в Нижегородской области, стоит сложная задача – осмотреть города региона и выявить степень их туристической привлекательности для европейских туристов. Сегодня они осмотрели город Городец, где посетили Крепостной вал, а также музей Городецкого пряника, где им показали технологию изготовления пряника, как в дореволюционные времена, так и в наши дни. Французские туроператоры с удовольствием осмотрели доски для печатания пряников, а также представленные образцы пряничного искусства и самовары. После этого гости из Франции купили произведения городецких мастеров и поделились впечатлениями от увиденного с нижегородскими журналистами. “Я очень рада видеть этот город. Город просто прелестный и похож на ожившую пьесу Островского: здесь очень тихо, и я с удовольствием пожила бы здесь какое-то время. Перед моим отъездом из Парижа в Россию мне подарили две городецкие игрушки – коня и птичку – я везде вожу их с собой и они приносят мне удачу. Я очень люблю Париж, но с удовольствием поменяла бы парижский шум и суету на тихую жизнь в прекрасном городе Городце. Я думаю, даже Президент Франции Николя Саркози, увидев это, был бы в восторге, и я обязательно его приглашу сюда”, - отметила писатель и журналист французской газеты “Русская мысль” Кира Сапгир. Кроме того, французские туристы отметили большую привлекательность Нижегородской области для туристов из Франции. По словам представителя французской фирмы-туроператора Доминика Жана, он не ожидал, что Нижний Новгород настолько большой город. Удачное расположение города на слиянии двух рек, а также архитектурный ансамблю Нижегородского Кремля и местных храмов, будет интересен туристам из Франции, отметил он. “В Нижнем Новгороде есть, что посмотреть и где отдохнуть”, - подчеркнул Доминик Жан. Единственный минус, который отмечают представители французской туриндустрии, в Нижнем Новгороде не хватает отелей. “Вчера мы посетили несколько отелей в Нижнем Новгороде. Они достаточно уютные, комфортабельные, но отличаются небольшой пропускной способностью – они очень маленькие, и это затрудняет возможность массового туризма”, - отметил Доминик Жан.

“Президент Франции был бы в восторге от Городца”, - французские журналисты

Posted on сентября 29, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Перед французскими туроператорами, которые с 28 сентября по 1 октября находятся с визитом в Нижегородской области, стоит сложная задача – осмотреть города региона и выявить степень их туристической привлекательности для европейских туристов.

 

Сегодня они осмотрели город Городец, где посетили Крепостной вал, а также музей Городецкого пряника, где им показали технологию изготовления пряника, как в дореволюционные времена, так и в наши дни.

 

Французские туроператоры с удовольствием осмотрели доски для печатания пряников, а также представленные образцы пряничного искусства и самовары. После этого гости из Франции купили произведения городецких мастеров и поделились впечатлениями от увиденного с нижегородскими журналистами.

 

“Я очень рада видеть этот город. Город просто прелестный и похож на ожившую пьесу Островского: здесь очень тихо, и я с удовольствием пожила бы здесь какое-то время. Перед моим отъездом из Парижа в Россию мне подарили две городецкие игрушки – коня и птичку – я везде вожу их с собой и они приносят мне удачу. Я очень люблю Париж, но с удовольствием поменяла бы парижский шум и суету на тихую жизнь в прекрасном городе Городце. Я думаю, даже Президент Франции Николя Саркози, увидев это, был бы в восторге, и я обязательно его приглашу сюда”, - отметила писатель и журналист французской газеты “Русская мысль” Кира Сапгир.

 

Кроме того, французские туристы отметили большую привлекательность Нижегородской области для туристов из Франции. По словам представителя французской фирмы-туроператора Доминика Жана, он не ожидал, что Нижний Новгород настолько большой город. Удачное расположение города на слиянии двух рек, а также архитектурный ансамблю Нижегородского Кремля и местных храмов, будет интересен туристам из Франции, отметил он.

 

“В Нижнем Новгороде есть, что посмотреть и где отдохнуть”, - подчеркнул Доминик Жан.

 

Единственный минус, который отмечают представители французской туриндустрии, в Нижнем Новгороде не хватает отелей.

 

“Вчера мы посетили несколько отелей в Нижнем Новгороде. Они достаточно уютные, комфортабельные, но отличаются небольшой пропускной способностью – они очень маленькие, и это затрудняет возможность массового туризма”, - отметил Доминик Жан.

"