Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

На подстанции «Старосормовская» произведены работы по замене грозотроса

13 апреля 2009, 05:04
На подстанции «Старосормовская» произведены работы по замене грозотроса Posted on августа 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Проведение данного вида работ было невозможно без полного погашения подстанции «Старосормовская». Поэтому на подготовительном этапе были разработаны и приведены в действие схемы разгрузки энергообъектов, запитанных от данной ПС. При этом особое внимание было уделено надежности электроснабжения потребителей 1-й и 2-й категорий а также объектов жизнеобеспечения города. У читывая большой объем переключений, филиал «Центральные ЭС» начал производить перевод нагрузок за двое суток до начала работ, заблаговременно была проведена работа с потребителями по согласованию выполнения данных работ. С целью уменьшения нагрузок замена грозотроса проводилась в ночное время. Работу бригады службы ЛЭП серьезно осложнила погода – сильный затяжной дождь, в результате которого работы начались с опозданием от намеченного графика. Тем не менее, как и было намечено, бригаде удалось до 6 часов утра заменить грозотрос в двух анкерных пролетах. По окончании ремонтных работ постоянная схема электроснабжения потребителей была восстановлена к 10-00. За время проведения замены грозотроса не было зафиксировано ни одного заявления с жалобами от потребителей.

На подстанции «Старосормовская» произведены работы по замене грозотроса

Posted on августа 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Проведение данного вида работ было невозможно без полного погашения подстанции «Старосормовская». Поэтому на подготовительном этапе были разработаны и приведены в действие схемы разгрузки энергообъектов, запитанных от данной ПС. При этом особое внимание было уделено надежности электроснабжения потребителей 1-й и 2-й категорий а также объектов жизнеобеспечения города. У
 
читывая большой объем переключений, филиал «Центральные ЭС» начал производить перевод нагрузок за двое суток до начала работ, заблаговременно была проведена работа с потребителями по согласованию выполнения данных работ.
 
С целью уменьшения нагрузок замена грозотроса проводилась в ночное время. Работу бригады службы ЛЭП серьезно осложнила погода – сильный затяжной дождь, в результате которого работы начались с опозданием от намеченного графика. Тем не менее, как и было намечено, бригаде удалось до 6 часов утра заменить грозотрос в двух анкерных пролетах.
 
По окончании ремонтных работ постоянная схема электроснабжения потребителей была восстановлена к 10-00. За время проведения замены грозотроса не было зафиксировано ни одного заявления с жалобами от потребителей.
"