Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

121 консультационный пункт в более чем ста городах России откроют военные прокуроры с началом осенне

13 апреля 2009, 05:04
121 консультационный пункт в более чем ста городах России откроют военные прокуроры с началом осеннего призыва Posted on сентября 30, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В связи с началом очередного призыва на военную службу в военных прокуратурах с 1 октября 2008 года возобновляют работу консультационные пункты и телефоны «горячих линий». Центральный консультационный пункт действует в Москве в Главной военной прокуратуре. Такая же работа будет осуществляться в военных прокуратурах округов и гарнизонов. Всего будут работать 121 консультационный пункт в более чем ста городах и населенных пунктах России. По этим телефонам «горячих линий» военнослужащие, призывники, их родители и другие граждане могут обратиться за консультацией по вопросам призыва и прохождения военной службы, а также сообщить о нарушениях закона со стороны работников военных комиссариатов или иных должностных лиц. Так, в ходе осеннего призыва 2007 года в указанные центры по телефонам «горячей» линии обратились около 2 тысяч человек, весной 2008 года – более 6 тысяч граждан. По поступившим сигналам о нарушениях законодательства приняты меры прокурорского реагирования. В ходе весеннего призыва военными прокурорами проведено около 600 проверок, выявлено около 1600 нарушений законов в деятельности военкоматов. В связи с этим в адрес органов военного управления внесено более 340 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной и иным видам ответственности привлечены свыше 290 должностных лиц военных комиссариатов, а также членов призывных и медицинских комиссий, сообщается на официальном сайте Генеральной Прокуратуры РФ.

121 консультационный пункт в более чем ста городах России откроют военные прокуроры с началом осеннего призыва

Posted on сентября 30, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В связи с началом очередного призыва на военную службу в военных прокуратурах с 1 октября 2008 года возобновляют работу консультационные пункты и телефоны «горячих линий». Центральный консультационный пункт действует в Москве в Главной военной прокуратуре. Такая же работа будет осуществляться в военных прокуратурах округов и гарнизонов.

 

Всего будут работать 121 консультационный пункт в более чем ста городах и населенных пунктах России. По этим телефонам «горячих линий» военнослужащие, призывники, их родители и другие граждане могут обратиться за консультацией по вопросам призыва и прохождения военной службы, а также сообщить о нарушениях закона со стороны работников военных комиссариатов или иных должностных лиц.

 

Так, в ходе осеннего призыва 2007 года в указанные центры по телефонам «горячей» линии обратились около 2 тысяч человек, весной 2008 года – более 6 тысяч граждан. По поступившим сигналам о нарушениях законодательства приняты меры прокурорского реагирования.

 

В ходе весеннего призыва военными прокурорами проведено около 600 проверок, выявлено около 1600 нарушений законов в деятельности военкоматов. В связи с этим в адрес органов военного управления внесено более 340 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной и иным видам ответственности привлечены свыше 290 должностных лиц военных комиссариатов, а также членов призывных и медицинских комиссий, сообщается на официальном сайте Генеральной Прокуратуры РФ.

"